Четырехмесячному Дениске нужны деньги для госпитализации в московскую клинику

Программы, 00:00, 9 марта 2016

Я помогу. Участниками благотворительного проекта телеканала ЗабТВ стали уже 18 маленьких забайкальцев, благодаря Вам они смогли попасть к столичным врачам и уже проходят обследования в московских клиниках. Сегодня на очереди самый маленький герой проекта - 4х месячный Денис Шестопалов.


Маленький и сладкий Дениска, так Ксения называет своего мальчика. К сожалению, малыш сегодня не может в полную силу познавать мир. Его глазки «бегают» и непроизвольно закатываются наверх – это стало заметно в три месяца. Тогда же родители Дениса незамедлительно обратились к врачам Газ-завода, где живет семья Шестопаловых, и доктора отправили маму Ксюшу и ее малыша Дениску за 480 км. До Читы. В краевом центре мальчишку не посмотрел, пожалуй, только ленивый. Тети и дяди в белых халатах, препараты, оборудование и несколько наркозов больше недели доводили кроху до слез. От переживаний у Ксении даже пропало молоко. В итоге, читинские врачи решили госпитализировать Дениса Шестопалова в Московскую больницу им. Гельмгольца с неподтвержденным диагнозом ретинобластома - злокачественная опухоль глаза.


Ксения Шестопалова, мама Дениса:

«Мы с доктором разговаривали, с заведующим отделением разговаривали. Он говорит – мы не можем объяснить откуда. Сейчас диагноз ретинобластома встречается не часто. И фактор откуда это происходит, никто не может сказать. Может быть наследственно (но нет), экологическая обстановка. Вообще, никто не может сказать, отчего это образуется».


НИИ им.Гельмгольца – это старейший в России офтальмологический научно-исследовательский центр. Новейшие медицинские разработки, опыт организации и оказания офтальмологической помощи в сложнейших ситуациях позволяют возвращать зрение даже в случаях, ранее приводивших к слепоте. На днях семье Шестопаловых наконец-то пришла квота. Быть в Москве нужно уже 16 марта. Для проживания в столице Ксении и Дениске нужны деньги. Сколько их потребуется, не знают даже врачи. Если Вы в силах помочь мальчику, который любит, а, главное, хочет улыбаться, отправьте смс на номер 4647 слово «могу» и укажите сумму перевода. Ведь даже если это будут 100 рублей, вы будете знать, что помогли денискиным глазкам.


Ксения Шестопалова, мама Дениса:

«Надежду не теряем. Ждем, будем ждать поездку, и что скажут врачи».


Анастасия Салтанова, Константин Васильев специально для проекта «Я помогу»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"