93 миллиона получит край из федерального бюджета, забайкалец стал абсолютным чемпионом Сибири по ДЗЮДО, в Чите снова похолодает

Программы, 00:00, 9 февраля 2016

Главный судебный пристав края Олег Пляскин сложил полномочия. Заявление об увольнении он написал еще в ноябре прошлого года, как раз тогда в службе прошли первые обыске по уголовным делам, возбужденным в отношении замов Пляскина.



Более 93 миллионов рублей получит из федерального бюджета Забайкальский край на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования.



По данным Росстата на 1 января 2016 года в Забайкалье проживает 1 миллион 82 тысячи человек. Из них более 700 тысяч - в городской местности.



Забайкалец стал абсолютным чемпионом Сибири по ДЗЮДО. Дмитрий Комиссаров выступит за Забайкалье на первенстве России.



Певец Сергей Лазарев впервые выступит в Чите 25 мая. Сольный концерт пройдет на сцене «Мегаполис – спорта».


Снят с должности Александр Михайлов, главный архитектор Читы. Кандидатуры на свободное место станут известны на следующей неделе.



В аптеках Забайкалья нет дефицита лекарств в связи гриппом, сообщает Росздравнадзор. Между тем, эпидпорог превышен в Могойтуйском, Шелопугинском районах и в Краснокаменске.



Правительство России отменило обязательное медицинское освидетельствование при замене водительских прав случаях повреждения или утери документа.



Новые площадки для раздельного сбора мусора появятся в Чите. Мусор будут сортировать по контейнерам для бумаги и пластика.



Ночью 9 февраля в Забайкалье температура понизится до 31 градуса. Ранее синоптики прогнозировали аномально теплый февраль.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"