Футболисты ЗабГУ победили ФК "Чита 2002" со счётом 6:0

Новости, 15:55, 18 декабря 2017
Турнир стартовал! На крупнейшем за всю историю забайкальского любительского футбола сошлись студенты ЗаБГУ и игроки ФК "Чита 2002". Одна из команд проиграла всухую с разгромным счетом.


Самый популярный командный вид спорта в Забайкалье выходит на новый уровень. Благодаря победе в конкурсе президентских грантов региональная ассоциация любительского футбола организовала масштабный турнир среди тех, для кого это хобби, а не профессия. Проект под названием «Футбол - твой друг» вовлечёт более двухсот пятидесяти участников. Затраты составят около 1 млн рублей.


Илья Миронов, директор Забайкальской региональной ассоциации любительского футбола:

Это безусловно очень зрелищно. Играют разные команды абсолютно разного уровня. У кого-то уже есть опыт игры. Кто-то буквально новички. Команды играют в лучшем зале города. Поиграть на таких условиях каждой команде в удовольствие.


В матче открытия сходятся футболисты ЗабГУ группы А и команда ФК «Чита» 2002 года. Хозяева площадки - а турнир проходит на ФОКе крупнейшего краевого вуза - показывают характер уже в первом тайме. Тренер «быков» нервничает, понимая, что его подопечные проигрывают. Один из игроков получает травму, и вскоре покидает поле. (Лайф. 2525)


Григорий Налобин, тренер ФК «Чита 2002»:

Игра проходит нормально, ребята стараются. У ЗабГУ есть моменты, у нас есть моменты… В принципе, неплохая игра. Но это еще не тот высокий уровень в данной игре и вообще в этом турнире, потому что эти команды не являются лидерами турнира.

Тем временем, второй тайм полностью проходит под диктовку игроков ЗабГУ. Дублем отмечается Александр Абросимов. Футболисты университета доводят счет до разгромного: шесть-ноль в их пользу. Из 24 команд в финале встретятся только 8. Лучших футболистов среди любителей наградят 1 июня 2018.


Наталья Аршинская, Владимир Николаев
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"