ФК "Чита" становится мечтой молодых футболистов

Новости, 16:12, 24 апреля 2015

Футбольный клуб «Чита» сыграет в субботу со своим самым принципиальным соперником. В Иркутске забайкальцы встретятся с лидером первенства страны в зоне «Восток» – местным «Байкалом». Участие в этом матче примут не только опытные, но и молодые читинские футболисты.

 

В последние годы футбольный клуб «Чита» активно занимается омоложением состава команды. Причём, ставка делается на воспитание нового поколения именно собственных игроков. На данный момент из 33-х футболистов в официальной заявке клуба, 15 – молодые, не старше 21-го года. Самому юному – Никите Красоткину как раз накануне исполнилось 17 лет.


Никита Красоткин, самый молодой игрок ФК «Чита»:

"Моя мечта начинает сбываться – стать профессиональным футболистом. Буду стараться радовать болельщиков в ближайшее время, помогать команде".

 

Шансов сыграть в субботу в матче против лидера турнирной таблицы – иркутского «Байкала» у Никиты немного. Однако нескольких молодых игроков тренер «Читы» на поле выпустит точно. Причём, двоих, а то и троих - уже в стартовом составе. 

 

Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»: 

"Эти ребята, в принципе, уже вполне готовы играть в основном составе. Подготовку прошли, находится в неплохой форме. Поэтому тренерский штаб им доверяет и надеется на них".


Практически наверняка сыграет с иркутским «Байкалом» молодой полузащитник Алексей Рябованов. О своей готовности к принципиальному дерби игрок говорит вполне уверенно.


Алексей Рябованов, полузащитник ФК «Чита»: 

"На 100% готовы. Думаю, порадуем болельщиков своей победой".


Субботним матчем в Иркутске весенняя стадия сезона только начинается. Очередную домашнюю встречу ФК «Чита» проведёт 5 мая против соперников из Томска.

Артём Кондратьев, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"