В Кручине из-за ветра рухнула труба котельной

Новости, 19:15, 14 апреля 2015
Вчерашнее утро для жителей Кручины началось с отключения электричества. Как выяснилось, порывы ветра, достигавшие 30 м\с, оборвали провода с ряда электроопор. Однако на этом стихия не успокоилась: уронила памятники на кладбище, а ближе к обеду обрушилась на здание котельной.
Слесарь котельной:
«Я иду – поднялся ветер. Зашумело все. Я смотрю – оторвало листы с крыши. Оно закачалось-закачалось и она упала. Я маленько не дошел, а то бы меня убило».
Порыв ветра сорвал с котельной крышу и бросил ее на трубу дымохода. Державшие конструкцию тросы такого веса не выдержали. Лишь по счастливой случайности, труба и обломки крыши - доски и металлические листы – упали не на близлежащие дома, а вдоль забора котельной.
Местный житель:
«Сломало! Вон, бедненькая, лежит».
В результате без тепла и горячей воды остался детский сад и жители 11 двухэтажных домов.
Жители пгт. Кручина:
«Для меня не очень страшно, а у кого маленькие дети, конечно страшно. Чем-то обогреваться придется».
«- А тепло у вас дома есть?
- Нету-нету, трубу же вот не сделали. Вот не знаю, сегодня ее сделают или нет».
Меры к тому, чтобы вновь запустить котельную, уже принимаются. Трубу вновь закрепили на фундаменте, осталось лишь дождаться техники и приварить к ней тросы и переход к «циклону». То, что от первоначальной длины трубы осталась только половина, ремонтников не смущает. Для того, чтобы завершить отопительный сезон, хватит и этого. Да и ветер более низкой трубе не так страшен.
Алена Ведерникова, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"