Штормовой ветер унес жизнь читинки

Новости, 19:39, 6 апреля 2016

Никто не ожидал, что штормовое предупреждение, объявленное в крае на 6-7 апреля, может оказаться настолько серьезным. Не выдержав сильного ветра на перекрестке улиц Бутина-Угданская, на женщину рухнуло дерево. К несчастью, пострадавшая скончалась.


Стихия, унесла жизнь женщины. Проходя по Угданской, читинка оказалась буквально раздавлена рухнувшей на нее сосной. Сразу же к месту трагедии поспешили очевидцы из магазинов напротив. Только семерым мужчинам удалось сдвинуть тяжелый обломок дерева с пострадавшей. По их словам, в тот момент она была еще жива.


Алексей, очевидец:


«В помещение к нам забежала женщина и сказала, что другую женщину придавило. Мы, получается, вызвали скорую – женщина была еще жива. Пока скорая ехала, женщина умерла. Скорая ехала минут 20-25. Скорая остановилась на перекрестке, другая, не та, которую вызывали»


Врачам второй кареты скорой помощи, приехав на место, оставалось лишь констатировать смерть. По их словам, на место происшествия они прибыли достаточно оперативно.


Олег Андрусов, врач скорой помощи:


«Смерть наступила мгновенно. Потому что травмы – не совместимы с жизнью. Открытая черепно-мозговая травма, травма грудной клетки, травма нижних конечностей. В дальнейшем расскажет только судмедэкспертиза.Сколько ехала скорая? Мы ехали четыре минуты».


Председатель комитета ЖКХ Андрей Галиморданов заявил, что трагедия - несчастный случай. Сосна не была сухой и с живой кроной. Жертв стихии сегодня могло быть и больше. В микрорайоне КСК шквалистый ветер снес крышу жилого дома. Городские службы настоятельно рекомендуют людям без надобности не выходить на улицу.


Артём Кондратьев, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"