Могочинца застрелили из-за 50 килограммов мяса

Новости, 11:24, 18 ноября 2016

Краевой суд вынес приговор двум могочинцам, они обвиняются в убийстве своего подельника, вместе с которым забили чужую корову. На преступление мужчины пошли после того как узнали, что полицейские заподозрили их подельника в хищении скотины.

Забить чужую корову и вывезти ее в лес для разделки туши. Такая идея пришла в голову Виктору Мокриеву и Андрею Смирнову летом 2015 года. Совершить задуманное удалось: корову убили из ружья Мокриева, а вот вывезти своими силами в лес не смогли – слишком габаритной оказалась туша. Тогда на помощь пригласили общего знакомого, Дениса Стрельцова, которому принадлежал грузовик Газ-55 и который согласился погрузить скотину за часть мяса. Все прошло по плану: добычу поделили. Однако чуть позже Мокриев и Смирнов узнали, что их приятель - на крючке у следователей, которые ведут дело о похищенной корове. Опасаясь за то, что подельник может их выдать, преступники не нашли ничего лучше, как избавиться от соучастника.

Взяв ружье то же ружье, из которого убили корову, Мокриев и Смирнов попросили Стрельцова о встрече. Тот, словно предчувствуя смерть, уходя сказал близким – лишь бы не прирезали. С тех пор его никто не видел, а тело так и не нашли. Убийцы встретили Дениса в условленном месте и застрелили приятеля. Когда следователи вышли на них, оба признали свою вину в краже, а вот убийство - отрицает и тот, и другой.

Однако даже сокрытие трупа не помогло подельникам избежать наказания. В ходе следствия выяснилось, что после убийства Мокриев и Смирнов катались на машине с девушками, и одна из них заметила в багажнике что-то похожее на тело, завернутый в целлофан. Чуть позже подруги увидели, как в лесу мужчины достают из авто что-то тяжелое.

После оглашения приговора, осужденные не могли стоять на ногах, держались за головы. Они до последнего надеялись, что отсутствие трупа хоть как-то поможет им избежать наказания. Остается непонятным, чем руководствовались Мокриев и Смирнов, когда из-за убийства коровы, которая могла стоить им незначительных сроков, они пошли на более жестокое преступление.

Артём Кондратьев, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"