Мальчик едва не умер из-за выкуренной сигареты

Новости, 18:11, 14 мая 2015

Вместо ожидаемого эффекта легкого приятного дурмана – реанимация. Печально закончилось желание читинских школьников испытать незабываемые ощущения.

А все начиналось со слов «А давай попробуем, совсем немного!». Итог – больничная койка и игра со смертью.  По предварительным данным около 9 часов утра двое восьмиклассников и один семиклассник школы № 46 почувствовали себя плохо после того, как выкурили сигареты. Сейчас трое школьников госпитализированы, один из восьмиклассников находится в реанимации.

Диляра Туктарова, заведующая отделением анестезиологии и реанимации краевой детской клинической больницы:

 «При поступлении состояние у него было тяжелое за счет неврологической симптоматики, галлюцинации, возбуждение. Скорая которая забирала его с места события отмечала, чтобы были судороги, нарушение дыхания. У нас тоже неадекватность была, возбуждение у ребенка».

Состояние подростка стабилизировалось. Врачи говорят, от таких экспериментов прежде всего страдает кора головного мозга, а так же неврология. Если бы скорая приехала чуть позже, подростка можно было бы не спасти. По данному региональным следкомом проводится доследственная проверка. В одежде одного из госпитализированных школьников изъяты сигареты, решается вопрос о проведении по ним судебного исследования.

Валерия Квашнина, Евгений Погорелый


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"