Эксклюзив. Следователи допрашивают 16-летнего подростка, который убил своего сводного брата

Новости, 16:21, 19 октября 2015

В распоряжении нашего канала появились эксклюзивные кадры допроса шестнадцатилетнего подростка, который 12 октября убил своего сводного брата. Напомним, преступление произошло в селе Хилогосон Хилокского района. Молодого человека задержали спустя сутки.


Во время допроса молодой человек признался следователям в убийстве и рассказал, что хотел убежать из приёмной семьи, но ему помешал потерпевший. В итоге, взяв в руки нож, обвиняемый несколько раз ударил брата в спину. После, чтобы скрыть следы преступления, подросток облил дом дизельным топливом и поджег. Помимо дома в результате пожара сгорели тепляк, баня, гараж и машина.


Сейчас молодой человек взят под стражу. Следователи продолжают вести сбор доказательств. Но уже очевидно, что подозреваемый был проблемным подростком.


Егор Марков, пресс-секретарь СУ СК России по Забайкальскому краю:

«На текущий момент известно, что он обучался посредственно. Имелись случаи стычек с братьями, имелись конфликты с родителями. Скажем так, проблемный подросток был».


В приемной семье подозреваемый воспитывался с восьми лет. Сейчас сотрудники следственного комитета инициировали вопрос об изъятии шестерых других приемных детей из семьи.


Наталья Собенникова

Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"