Эксклюзив: как в Шерловой Горе вытягивали из озера утонувшее авто

Новости, 14:59, 12 октября 2015

Пикник у озера «Зеленка» в поселке Шероловая Гора Борзинского района в минувшую пятницу закончился трагедией. Машина с четырьмя взрослыми и шестью детьми скатилась в воду и унесла за собой жизни троих детей. Остальных пострадавших удалось спасти, они были госпитализированы в местную больницу. Трехлетнего мальчика в удовлетворительном состоянии спецбортом санавиации доставили в Читу.

В пятницу после обеда компания из десяти человек приехала на местное озеро «Зеленка». По предварительным данным, взрослые распивали спиртные напитки. Водитель вышел из автомобиля, после чего тот покрутому спуску скатился в водоем. Троих детей удалось спасти сразу, остальные - 8-летняя девочка и двое мальчиков 2-х и 10 лет, оказались заблокированы на заднем сиденье автомобиля, и погибли. Спасенные были госпитализированы в центральную районную больницу. Трехлетнего мальчика в состоянии средней степени тяжести отправили спецбортом в Читу.


Галина Байкова, заведующая отделением неврологии:

«Он поступил к нам с диагнозом: острое поражение головного мозга вследствие утопления, общее переохлаждение, отек головного мозга был в остром периоде, у ребенка и судорожный синдром. В настоящее время судорожного синдрома нет, клиника отека головного мозга купировалась».


По словам врача, мальчик идет на поправку, в больнице он пролежит еще неделю. В отношении мужчины, находившегося в момент трагедии за рулем, возбуждено уголовное дело. Сегодня в поселке Шероловая Гора объявлен траур по утонувшим детям. Наши корреспонденты выехали на место происшествия, подробный репортаж смотрите уже завтра на нашем канале.


Валерия Квашнина, София Бузунова, Максим Лобачев, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"