Читинские гостиницы «Забайкалье» и «Даурия» остались без проституток

Новости, 17:29, 19 мая 2015

В октябре прошлого года в Чите была задержана группа сутенеров, работавшая  в краевой столице на протяжении четырех лет. В преступную группу входили 12 человек.  В ходе расследования уголовного дела на днях полицейские задержали руководителей и работников ряда гостиниц Читы, они по версии следствия предоставляли свои помещения для страстных ночей.  


Оперативный сотрудник: 


«Они, совместно с сутенерами во вверенных им гостиницах организовали оказание платных сексуальных услуг. В частности, такие факты выявлены в гостиницах «Даурия», «Забайкалье», и в других. Возбуждено 6 уголовных дел».


Полицейские установили, девушки по вызову выезжали не только в гостиницы, но также в бани и сауны Читы. По предварительным данным, деньги за работу «ночных бабочек» распределялись между сутенерами, руководством и охранниками популярных общественных заведений.


Оперативная съемка:

- Мне бы телок вызвать.

- Вы у нас проживаете, в каком номере?

- Да. 328.

- Ну, смотрите, в принципе, на данный момент они уже работают, стоимость - три в час. Выбор будет, есть хорошие телки: в это время есть из кого выбрать. В принципе, они к вам подъедут, можете подниматься в номер, они сами к вам поднимутся.

-  Они все хорошие, да? Ну, не все хорошие, все хорошими не бывают, но выбор будет, поднимутся человек 5.


В настоящее время полицейские задержали и привлекли к уголовной ответственности одного из руководителей читинской гостиницы. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. На молодых девушках сутенеры зарабатывали до 200 тысяч рублей за сутки. Среди подопечных были несовершеннолетние читинки, а также гостьи из районов края и республики Бурятии. На работу девушек набирали по объявлениям из читинских газет и интернет-ресурсов.


Анастасия Удовиченко при содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"