Читинец, сбитый троллейбусом, остался без ноги

Новости, 18:24, 4 сентября 2015

Жуткое ДТП произошло накануне на перекрестке улиц Ленина и Баргузинской в Чите. Троллейбус наехал на переходившего дорогу пенсионера и оставил его без ноги.

ДТП на перекрестке улиц Ленина и Баргузинская накануне заблокировало два троллейбусных маршрута. Водитель "шестерки" при повороте направо наехал на проходившего дорогу восьмидесяти двух летнего пенсионера, которому в результате аварии размозжило ногу.

Очевидец:

«Когда шестерка поворачивала, она пропустила женщину. И потом дедушка, я не знаю, может, он поскользнулся. Но он попал правой ногой. Водитель прав. Потому что, он уже на поворот пошел, и дед пошел. А он еще и глухой, и не видит ничего. У него даже справка есть, что он глухой и не видит ничего».

В любом случае, ситуация не однозначная. Работникам ГИБДД только предстоит выяснить, кто виноват.

Марианна Соловьева, начальник отделения профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Чите:

«По правилам дорожного движения, при повороте направо водитель транспортного средства должен пропустить пешехода. Место ДТП было близко к асфальту. Может, он замешкался в силу возраста или еще что-то».

Сейчас пострадавший находится в дорожной клинической больнице. Нога пострадала так сильно, что пришлось ее ампутировать.

Сергей Загородний, хирург-травматолог ДКБ на ст. Чита-2 ОАО «РЖД»:

«Поступил вчера в 17 часов в тяжелом состоянии. В состоянии травматического шока. С практически освобожденной от мягких тканей костью. Ногу пришлось отнять – она была просто нежизнеспособной. Сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии. Травма тяжелая».

В троллейбусном депо нам рассказали, что об увольнении водителя речи не идет, ведь его вина пока не доказана.

Никита Гребенников

Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"