Бульбулятор нашла полиция в бывшем клубе «Mix»

Новости, 16:30, 6 февраля 2017

Название поменялось, а проблемы остались. В минувшие выходные сотрудники полиции и бойцы Росгвардии провели масштабную операцию в ночных клубах Читы. На этот раз кроме клуба-бара «Мясоед», больше известного как «Mix», в ревизией нагрянули и в кафе «Солнечный остров», «Девичья башня», «Феерия» и «Тайфун». Эксклюзивные кадры зачистки - в нашем репортаже.


Программа выходного дня. В ночь на субботу и воскресенье в пяти ночных заведениях Читы, как сообщает портал «Забмедиа», сотрудники полиции провели масштабную проверку. Сначала нагрянули в клуб-бар «Мясоед», больше известный как «Mix». Кроме полнейшей антисанитарии обнаружили устройство для курения. Троих работников кухни сразу решено было направить на медосвидетельствование.


Лариса ИВАНОВА, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю:


«Кроме того, в одном из кафе изъят бульбулятор – приспособление для употребления наркотических средств. На нем находятся наслоения, которые, предположительно, содержат наркотические средства и имеют специфический запах конопли. Данный аппарат направлен на исследование, по результатам будет принято правовое решение».


В ходе «зачистки» полицейские проверили больше 300 посетителей кафе, в отделы полиции для снятия отпечатков пальцев доставили порядка ста человек. В пяти заведениях выходные без взрослых проводили 13 подростков, трое из них помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. На родителей составили протоколы. Но это далеко не все результаты операции: стражи порядка изъяли в клубах больше 400 литров алкоголя без разрешительных документов.


Лариса ИВАНОВА, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю:


«Предприниматели, которые допускают употребление наркотических средств в кафе, барах, ночных заведениях, могут быть привлечены к административной ответственности. На должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических от 50 до 100 тысяч рублей».


Также в рамках уголовных дел по фактам краж в кафе и клубах были проведены обыски. Все материалы, касающиеся санитарной обстановки в заведениях, направлены в Роспотребнадзор.


Валерия Квашнина, Евгений Погорелый при содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"