350 читинцев пострадали в первые дни Нового года

Новости, 17:46, 4 января 2016

Относительно спокойным своё новогоднее дежурство наряду с полицейскими называют и медики. По их словам, число госпитализированных в стационар читинцев за первые новогодние дни не превышает показателей прошлого года.


Минусовые температуры, фейерверки, горки и скользкие дороги по-прежнему калечат читинцев. За первые дни 2016-го с врачами уже повидались почти 350 человек. Различные травмы конечностей получили 292 читинца, из которых 23 госпитализированы.


Иван Шовдра, главный врач Первой городской больницы:

«Всего 4 человека пострадавших от пиротехники, пострадавшие с обморожениями и термическими травмами – 9 человек. Остальное это бытовой травматизм».


Растяжения и ушибы на ледяных горках получили 22 человека, из которых 1 ребенок. Еще один мальчик получил тяжелые травмы в поселке Карымское. В местную больницу он попал с закрытой черепно-мозговой травмой,сотрясением мозга и переломом запястья. Как выяснили следователи – школьник врезался в дерево, съехав с горки. Отметим, все больницы города продолжают работать в круглосуточном режиме, сегодня дежурит Краевая клиническая больница, завтра Первая городская.


Анастасия Салтанова, Валерия Квашнина, Максим Лобачев


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"