"Пусть говорят" не покажет историю солдата Пермякова

Новости, 18:05, 21 января 2015

Трагедия в армянском городе Гюмри, где солдат-срочник из Забайкалья Валерий Пермяков расстрелял семью из шести человек, никого не оставила равнодушным. Ведь случай, действительно, вопиющий, и ни одно СМИ не обошло его вниманием.

В минувший понедельник феномен Пермякова планировали обсудить в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». В  съемочную студию «Останкино» были приглашены эксперты, общественники и журналисты, в том числе и делегация из Армении.  

Забайкальский край на программе должна была представлять корреспондент телеканала ЗабТВ – Мария Машанова. Накануне она побывала в родном городе Пермякова - Балее - и пообщалась с земляками солдата.

Однако буквально за несколько минут до включения камер, участникам сообщили, что руководство канала приняло решение об отмене съемок. Как объяснили собравшимся, в рамках программы планировалось объявить о сборе средств на лечение грудного ребенка, который стал седьмой жертвой Пермякова. Но, несмотря на усилия медиков, мальчик умер в больнице, и благая миссия передачи сошла на нет.

Версия, надо признать, выглядит сомнительно. Но другой гостям студии просто не предложили.

Екатерина Вершинина, Мария Машанова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"