Житель Краснокаменска после инсульта остался без крыши над головой

Новости, 17:29, 19 июля 2017
От сумы и тюрьмы не зарекайся. Как житель Краснокаменска Сергей Слива оказался на улице после инсульта. Без денег, еды, жилья и способности передвигаться. С подробностями – мои коллеги.



Соседи рассказываю, что краснокаменца, после двух недель в больнице, не впустила домой жена. Ходить он не может, по улице передвигается ползком.


Сергей Слива:

«Полиция два раза приезжала, они развернулись да уехали. У тебя документы есть с собой? – Есть паспорт. – Что с ногами? – Инсульт. Сказали: месяца два такое может быть"


Три дня, пока на улице шел проливной дождь, он провел в подъезде. Добраться до помещения помогли мальчишки. Люди приносят попить, поесть и сигарет. Домой брать никто не рискует.


Галина Максимова, соседка:


«Вторую неделю он уже здесь. Ходили в администрацию, и никто ничем помочь не может. Вроде есть прописка и он должен быть там. Должен сам прийти и написать заявление. – Он же не может ходить. – Волнует это их что ли?"


По словам нашего корреспондента Юрия Житлухина, судьбой Сергея Сливы не интересуются ни родные, ни социальные службы, ни лечащие врачи. Просим считать сюжет официальным запросом телекомпании в администрацию Краснокаменска.


Юрий Житлухин, Ирина Трофимова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"