Жильцы аварийного дома в посёлке Кадала нуждаются в расселении

Новости, 19:51, 23 марта 2018
Гнилые полы, треснувшие стены, оплавившаяся проводка, провисшие потолки, которые могут вот-вот упасть, – эти ужасы можно перечислять бесконечно. В таком аварийном состоянии находится дом в посёлке Кадала. В нём 11 квартир, и все они совершенно непригодны для проживания. Жильцы жалуются на то, что дом холодный, в стенах - сквозные щели и трещины, а второй этаж и вовсе в скором времени может обрушиться на первый. Несколько раз здесь из-за плохой самодельной проводки вспыхивал пожар, благо, сами жители быстро реагировали и предотвращали возгорание. Некоторые семьи всеми силами пытаются скрыть разрушение дома, делая ремонт, но это мало чем помогает. Печи из-за неправильного расположения дымохода дымят прямо в квартиры, и огромные слои сажи покрывают стены, окна и мебель. Жить в таких условиях просто невозможно.

Рита Александровна боится находиться в собственной квартире - опасается, что потолок может рухнуть в любой момент. За всё время проживания здесь ни один из жильцов не видел, чтобы управляющая компания занималась ремонтом дома.

Рита КЛИМЕНТЬЕВА, жительница дома:

Все суды вот которые я проходила, все выигранные мной. Все признали нас аварийными и непригодными для проживания. Отправляют меня из кабинета в кабинет, а мер то никаких нет. Я на очереди стою с 1978 года, но поставили меня в 1979 году. 40 лет практически стою на улучшение жилья. Когда уже все рушится и трещит, все половицы вот это всё ходит, всё над тобой валится, вся штукатурка, вот это уже действительно я реально уже признаю, что скоро второй этаж упадёт.

Несмотря на то, что все суды выиграны, до сих пор никаких мер по расселению жильцов этого дома не принято. Пока получить комментарий в администрации города нашему телеканалу не удалось.

Виктор Соловьёв, Николай Шунков.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"