Железнодорожники семьями сыграли в военно-спортивную игру «Зарница»

Новости, 15:56, 13 августа 2018

Оздоровительный лагерь в поселке Адриановка стал в эти летние дни эпицентром жизни участников военно-спортивной игры «Зарница». На этот раз в состязаниях приняли участие железнодорожники. 9 команд испытали силы в отжиманиях, прыжках в длину, стрельбе, разборке-сборе автомата.

Ирина Левкович, заместитель начальника дирекции социальной сферы:

«На территории детского оздоровительного лагеря им. Фрунзе собрались 9 лучших активных команд железнодорожников, которые постараются в течении двух дней проявить себя в разных направлениях. Прошло открытие этого мероприятия очень торжественно. Каждая команда имеет свою форму одежды, каждая команда представляла название, свой девиз, речёвку. В общем здесь стоит атмосфера боевая!».

Оксана Гладышева, участница команды Забайкальской дирекции тяги:

«Мы сейчас участвуем по стрельбе. Я вообще думала, что я попаду мимо. Стреляю вроде бы в цель, а попадает думаю мимо. Отдают результаты. Всё в десятку. В чёрную точку все 5 результатов. Я вообще довольна».

Казалось, что участники «Зарницы» – профессиональные спортсмены. Настолько уверенно и быстро они справлялись со всеми спортивными задачами. Во время каждого нового этапа участники проверяли не только себя, но и умение работать коллективно.

Пётр Кравец, участник команды Регионального центра корпоративного управления:

«Мы в принципе только начали проходить этапы. Всё очень нравится, всё очень интересно. Организация превосходная. Эмоции исключительно положительные».



По результатам соревнований команда Регионального центра корпоративного управления заняла первое место. Им достался переходящий кубок. Второе место у спортсменов Забайкальской дирекции инфраструктуры, третье у сотрудников Забайкальской дирекции тяги. Организаторами столь яркого на эмоции мероприятия, объединившего железнодорожников из различных уголков нашего края, стала дирекция социальной сферы Забайкальской железной дороги. Игра «Зарница» посвящена 15-летию ОАО «Российские железные дороги».

Наталья Протоковская, Сергей Бумагин, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"