Жданова пожелала журналистам взаимопонимания в общении с властями и чиновниками

Новости, 18:18, 19 января 2018

Сегодня в краевой филармонии стали известны имена победителей ежегодного губернаторского конкурса «Пресс-звание». Свои заявки отправляли и сотрудники Забайкальской медиа группы.


Они в курсе всех последних событий. В краевой филармонии представители средств массовой информации: ветераны печатной отрасли, главные редакторы, журналисты. Губернатор Наталья Жданова еще раз поздравила акул пера с Днем Российской печати и пожелала интересных информационных поводов, взаимопонимания в общении с забайкальцами, властями и чиновниками.


Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края:

«Показывая, анализируя, отображая, всю нашу происходящую действительность, вы, понятно, что выражаете общественное мнение. Но, вы еще и формируете это мнение. Я особо подчеркиваю. Я думаю, что большинство осознают, что от вашего профессионализма, от вашего объективного суждения зависит образ и облик нашего Забайкальского края, настроение наших забайкальцев».


И традиционное подведение итогов ежегодного конкурса «Пресс-звание». Тема: «Я - забайкалец! Мы - Забайкалье!». Работы оценивало независимое жюри. Всего на конкурс поступило 163 материала.


Ирина Ерофеева, профессор кафедры журналистики и связей с общественностью ЗабГУ:

«Появились, наверное, такие конфликтные материалы, в которых рассказывалось о проблемах в правоохранительных органах, о преступлениях и анализ того, что происходит в нашем крае. Их, действительно, в этом году было чуть больше».


В своих материалах журналисты попытались позиционировать и положительный имидж Забайкалья. Специальный приз за проект - «Самый старший» получила краевая газета «Экстра». Запущен он был еще в начале октября прошлого года. В редакцию со всего края прилетали письма от внуков, - каждый хотел рассказать о своем дедушке или бабушке.

Лучший журналист печатных СМИ – корреспондент газеты «Экстра» Аннета Абрамченко. В номинации «Интернет- СМИ» равных не было корреспонденту информационного агентства «Забмедиа» Екатерине Бронниковой.

Третье место в номинации «Лучшее СМИ» у телеканала «ЗабТВ-24». Специального приза удостоился и наш коллега, оператор Константин Васильев.


Екатерина Гаврилова, Анастасия Шадрина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"