ЗабТВ согнал депутата гордумы с парковки для инвалидов

Новости, 17:25, 7 апреля 2016

И пока одни городские депутаты на заседании доказывали, что им практически не на что платить за капремонт, другие на джипе у входа в думу отбивались от штрафа ГИБДД и нашей съемочной группы.


Пошумев за права горожан и едва выйдя за порог Городской Думы слуги народа сняли с себя все маски. Парковка возле здания администрации, как правило, всегда забита. В это утро, роскошные авто заняли и все места для инвалидов. За что и поплатились. Сотрудники ГИБДД оштрафовали сначала двух водителей, а затем под прицелом нашей камеры, похудел кошелек (от трех до пяти тысяч рублей) и личного водителя Сергея Филонича – депутата и директора строительной компании. Завидев камеру Сергей Александрович поспешил ретироваться.


– Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Вы же депутат городской думы, вы не знали, что здесь нельзя останавливаться?

Да и водитель свою вину признавать не спешил.


– Вы знали, что здесь знак и нельзя парковаться? Или не заметили?

- Вот смотрите, знак – парковка запрещена, то есть для инвалидов, стоит через 5 метров. Вы заметьте, тут не меньше 10 метров от знака. А то что на асфальте нарисовано?

- Я прежде всего руководствуюсь знаком.


Настойчивые вопросы вызвали приступ внезапной амнезии.


- А у вас меняются водители? Вы же водитель депутата?

- Какого депутата?

- Ну, вот – Филонич?

- Я не знаю такого?

- Просто подвозили в гордуму?

- Нет

- Мы видели он из вашей машины вышел.

- Я не знаю, кто там вышел.

- Вы не знаете, кого вы везете?

- Я не знаю.


В любом случае, наказаны были все, негоже депутатам сбегать от ответственности. Хотя утренняя пробежка очень полезна для здоровья.


Валерия Квашнина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"