ЗабТВ договорился о сотрудничестве с монгольскими телеканалами

Новости, 12:08, 9 мая 2015

ЗабТВ расширяет свои границы. Встреча с монгольской делегацией в нашей студии, организованная торгово-промышленной палатой Забайкальского края привела к неожиданным результатам. Трансграничное сотрудничество, совместные проекты, обмен журналистами, путешествия по двум странам.

Монгольская делегация прибыла в Читу для участия в праздновании юбилея Великой Победы. Среди гостей: члены торгово-промышленной палаты Монголии, журналисты, руководители организаций. В программе у гостей – небольшая экскурсия по торговому центру «Макси», визит на первый независимый. Фотографии в студии ЗабТВ на память. Чтобы помнить друг друга лучше – планируем сотрудничество.  

Болд-Эрдэнэ, директор телеканала ТВ-6, Монголия: 

"Канал ТВ-6, руководителем которого я являюсь – независимый канал, так же как и ваш. Мы планируем сотрудничество с ЗабТВ, обмен видеоматериалами. Создание передач о второй мировой, туризме между двумя странами".

Между Россией и Монголией много общего – говорили гости. У монголов очень много родственников в Агинском. С недавних пор введен безвизовый режим посещения страны. В Великую Отечественную соседи из Монголии много сделали для того, чтобы обеспечить тыл и фронт нашей страны.

Ирина Трофимова

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"