Забайкальский «Росгосстрах» оштрафовали на 30 тыс. рублей

Новости, 18:14, 13 июля 2015

Компания «Росгосстрах», у которой в мае этого года, из-за большого количества жалоб клиентов, было приостановлено, а затем возобновлено действие лицензии, до сих пор ведет работу над ошибками. К примеру, региональному отделению компании придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за то, что один из работников офиса отказал клиенту в выдаче полиса ОСАГО. Возможно ли повторение подобных ситуаций впредь и как быть автомобилистам, если менеджеры отказываются страховать машины?


30 тысяч рублей заплатит руководство компании «Росгосстрах» в Чите за то, что менеджер одного из офисов фирмы отказал клиенту заключить договор ОСАГО. Мужчина обратился с жалобой в краевую прокуратуру, где рассказал: вместе с полисом ОСАГО ему навязывали страхование жизни. Прокурорская проверка этот факт полностью подтвердила, после чего и Арбитражный суд края признал компанию виновной в нарушении условий лицензии при ведении предпринимательской деятельности.

В надзорном ведомстве уточнили: инцидент имел место еще до того, как в мае 2015 года Центральный банк страны, из-за многочисленных жалоб клиентов приостановил действие лицензии «Росгосстраха». Права на выдачу полисов ОСАГО было возобновлено в июне, после того, как компания разработала специальную правовую памятку для клиентов и устранила всех нарушения.

Но работа над ошибками в региональном представительстве компании продолжается по сей день.


Андрей Кон, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Забайкальском крае:


«Если все-таки гражданин остался недоволен качеством сервиса в нашей компании, у нас заведена специальная процедура для рассмотрения обращений граждан. Для этого надо обратиться в приемную нашей компании, заполнить специально разработанную форму обращения, копия отдана заявителю. Исходя из сути обращения, формируются рабочие группы, каждую из которых возглавляю я лично».


Мария Машанова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"