Выпускники: Дайте нам поразвлекаться перед ЕГЭ!

Новости, 20:30, 24 мая 2017

Сегодня полторы тысячи одиннадцатиклассников Читы отмечают долгожданный Последний звонок. Главная традиция этого дня – вальс. На площади Ленина его сегодня танцевали выпускники 21 школы. Под звуки нестареющего вальса с современными школьниками пообщалась Валерия Квашнина.


Арт-моб «Под звуки школьного вальса» - уже традиция. В этом году девушек в белых бАнтах и фартуках ничуть не меньше, чем в прошлом, ведь шанс станцевать этот трогательный танец на площади удается один раз в жизни. И как всегда, на 10 девчонок приходится всего 9 ребят.


Вова, выпускник школы№16:


«У нас девочек было больше, чем мальчиков, поэтому мы набрали ребят не из нашего класса».


И вроде все в лучших традициях школьного вальса, только современные выпускники предпочитают иностранные «медляки».


На площади Читы сегодня выпускники из 21-ой школы. Кто-то готовился к выступлению пару недель, кто-то - несколько месяцев. И это несмотря на то, что первый экзамен у некоторых уже меньше чем через неделю.


Лена и Егор, выпускница школы №41:


- Мы очень умные дети, мы все сдадим, мы готовились на протяжении всех 11 лет, а сейчас мы будем танцевать.

- Да, можно нам дать слабинку, поразвлекаться, последнюю недельку отдохнуть перед экзаменами.


Хотя на самом деле расслабляться не время. На кону - не просто аттестаты, но даже заслуженные золотые медали. В этом году на высшую награду претендуют почти 130 выпускников. К слову, последний звонок прозвенел и для трех с лишним тысяч девятиклассников, которые получат свой первый документ об окончании основной школы.


Валерия Квашнина, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"