Волонтёры: "мы найдём Дашу Карташову живой"

Новости, 17:11, 22 октября 2018
Волонтёры, полиция, МЧС – все силы читинцев сегодня брошены на поиски пропавшей 12 – летней Дарьи Карташовой. 19 октября девочка ушла в школу и не вернулась. Прошло уже 4 дня.


Вместе с волонтерами и мы отправляемся на поиски. Сейчас - обследование лесной местности. Около 15 минут езды на машине, дальше- непроходимая грязь. Приходится идти пешком.


Юлия Седельникова КОРРЕСПОНДЕНТ:


Съёмочная группа ЗабТВ совместно с ребятами из отряда имени Кости Долгова продолжает поиски пропавшей девочки Даши. Пока, к сожалению или к счастью наши поиски не увенчались успехом, но мы продолжаем идти в верх.Во время поисковых работ в лесу очень важно обращать внимание на мелочи. Примятые листья, сломанные ветки, потушенные костры. Любая зацепка может стать отправной точкой к разгадке маршрута пропавшего.


Иван ЧЕРНЕЦОВ волонтёр:


«Проделана очень большая работа. Прошли микрорайоны ЦРМ, район МЖК, Царский, Октябрьский, полностью осмотрены все подвалы, чердаки. Были осмотрены люки, бойлерные и так далее. Водораспределители. Был осмотрен Парк победы, стадион Локомотив. Под мостами на Читинке, под 1 и 2. Вся малая железные дороги, начиная от Пожарки, заканчивая Ковыльной. И от Ковыльной, заканчивая трассой Чита – Хабаровск. Весь берег Читинки.
Я думаю, что да девочку найдут живой, по простой причине. Если бы было тело, тело бы уже давно обнаружили, потому что город весь на ушах. Прочёсываются все леса. Все помойки и т.д. Девочка жива и она где-то в городе».


Юлия СЕДЕЛЬНИКОВА корреспондент:


« Чтобы узнать информацию о пропавших детях, приходится ходить в гости даже к таким лесным жителям».

Тётя Лена, дядя Толя, имён не счесть. Жители лесных землянок тоже откликаются на просьбы волонтёров, отвечают на вопросы.
Трёхчасового поиска вполне хватило, чтобы понять. Искать человека очень сложно. И не только физически, но и морально. Особенно –ребенка. Родители Даши Карташовой не теряют надежды и ждут свою девочку. Поиски продолжаются.



Юлия Седельникова, Ирина Петрова, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"