В школе № 22 открыли новый мемориал

Новости, 17:03, 19 сентября 2018

Сегодня, в канун дня Памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга, на территории 22-ой школы Читы был открыт мемориал.

«Учите историю, знайте нашу историю, гордитесь её славными страницами и в дальнейшей своей жизни только их приумножайте».

Алексей ЛАВРЕНТЬЕВ, командир подразделения военной полиции, подполковник:

«Данное мероприятие проведено в рамках совместных мероприятий с администрацией школы по воспитанию учеников в духе патриотизма, изучения истории нашего государства».

Военно-патриотическое воспитание в школе развивалось с момента её создания. Уже спустя 2 года, в 1976 –м появился юнармейский отряд под названием «Отвага». Немало воспитанников 22-ой школы прошли военную службу в горячих точках, защищая Отечество. Это Герман Похвощев, Алексей Суворов, Александр Богер, Олег Вершинин. Школа помнит и чтит память своих героев. Наставничество, дружба и поддержка представителей воинской части воплотились в мемориал.

Наталья ЗАХАРОВА, завуч по воспитательной работе МБОУ СОШ №22:
«У нас давно были задумки и вот командир части предложил нам его создать. Большая часть легла на военных, они работали всё лето. Недавно его закончили».

Наталья Протоковская, Сергей Бумагин, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"