В детском саду номер восемь персонал забирал еду малышей домой

Новости, 22:00, 18 января 2016

Диета для детсадовца или как похудеть при заботливом воспитателе. В детском саду номер восемь в микрорайоне Октябрьском в Чите детям дают урезанное питание. На видео, которое прислал зритель зритель ЗабТВ видно, как детям в садике даютполовинные порции. По словам работника детсада, остальное воспитатели забирали домой.


Этот любительский ролик снят в детском саду номер восемь, в микрорайоне Октябрьском. Пояснения дает работник детсада

Работник детского сада:

"Потому что остатки порции детям делятся по половинкам, потому что целые можно забрать домой помощнику воспитателя. Она сама решает , кто типа по ее мнению сколько съедает. Она же не естполную, только половинку. На вопрос детей, можно ли взять какую-то добавку, детям отвечают – нет вам дают норму. Даже хлеба никогда детям не давали больше одного кусочка"


Юлия Романова, руководитель частного детского сада объясняет, что сокращение порций детей – откровенное нарушение норм.


Юлия Романова, руководитель частных яслей


"Каждый ребенок он должен получать полную порцию, независимо от того, как он кушал в предыдущие дни или месяцы. Именно сегодня он может быть набегался, напрыгался или просто его организм начал перестраиваться. .. Ребенку если положено две печенюшечки, он может ее надломить, надкусить . Все остальное идет в отходы, и все остальное. И для меня, как для руководителя детского сада, это тоже хороший показатель"

Детский сад «Мишутка» в Октябрьском – один из самых новых в Чите. Он был открыт в 2009 году. До сих пор считалось, что детям здесь всего хватает. Кроме, может быть, еды.

Ирина Трофимова, Анна Кулигина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"