В детском лагере "Чайка" произошла драка между детьми

Новости, 17:44, 25 июля 2017

В детском лагере «Чайка» произошла драка между детьми

Всего несколько дней назад в одном из детских учреждений города произошел не очень приятный инцидент. В лагере «Чайка» один из отдыхающих избил своего бывшего соотрядника, намотав на кулак полотенце. После произошедшего не было принято никаких мер, и ребенок остался в лагере.


Как видно на этих кадрах, съемочную группу «ЗабТВ» в детском лагере «Чайка» встретили не особо радушно. Оно и понятно: несколько дней назад здесь произошел конфликт, подробности которого никто не собирался предавать огласке. По словам матери отдыхавшего в лагере ребенка, один из мальчишек украл у ее сына куртку, а потом еще и избил его. Причем сделал это, что называется, профессионально: чтобы не оставлять синяков, намотал на кулак полотенце.


Надежда, мама пострадавшего мальчика
"Мне пришлось забрать ребенка раньше положенного срока, обратилась в прокуратуру, написала заявление, надеюсь, примут меры. В первую очередь хотелось бы, чтобы родители обращали внимание, куда отправляют своих детей".

По словам матери пострадавшего мальчика, директор «Чайки» пообещала принять меры и в течение двух часов исключить драчуна из лагеря. Хотя сделать это, наверняка, непросто. По словам потерпевших, мать задиристого подростка работает здесь медсестрой, а сын вот уже восемь лет подряд проводит лето вместе с ней.


Ада Титоренко, директор лагеря Чайка
"Я возмущена, конечно, поведением родителей. Но я встала все-таки на сторону этих родителей. Надо было выслушать всех ребят. Я не могу однозначно сказать и кого-то защищать. И я сказала родителям, что я защищаю интересы учреждения, в первую очередь, понимаете? Но родители были, мягко говоря, возбуждены. Я понимаю их как женщина, как мать. Может быть, мальчики рассказали что-то там, им же свойственно преувеличивать".


Спустя несколько дней директор учреждения подтвердила, что подросток был исключен из лагеря через два часа после приезда съемочной группы. Пострадавшая сторона настаивает на постановке на учет ребенка, за которым не смогли вовремя углядеть взрослые.

Полина Харченко, Елена Волгина, Сергей Мозер

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"