В Чите выберут самую красивую маму Забайкалья

Новости, 17:43, 20 марта 2017

Конкурсы красоты – явление для всех нас уже привычное. Но только ли юные особы могут продемонстрировать себя на подиуме? Организаторы 1 в Забайкалье конкурса для уже состоявшихся дам, которые имеют ребенка и находятся в браке, уверены, что женщина должна сиять в любом возрасте.

Девушки наносят последние штрихи макияжа, поправляют прически и не скрывают волнения, сегодня им предстоит пройти кастинг на конкурс «Миссис Чита 2017», генеральным информационным партнером которого является "Забайкальская Медиа Группа". Он, кстати, проводится в краевой столице впервые. В нем примут участие только те кандидатки, которых после сегодняшнего собеседования одобрит жюри. Юным моделям здесь не место, ведь "Миссис Чита" сможет стать только та участница, которая уже состоялась как жена и мать. Организаторы конкурса говорят, что их цель – доказать всем, что женщина прекрасна в любом возрасте, а семейная жизнь только помогает держать себя в форме. Это на своем примере демонстрирует Арина Дресвянникова – участница конкурса «Миссис Топ Мира. Россия-2016» и идейный вдохновитель проведения в Забайкалье регионального этапа.


Арина Дресвянникова, организатор конкурса «Миссис Чита 2017»:


«У нас очень много красивых замужних, имеющих деток, женщин и девушек. Я думаю их нужно показывать, они должны заявлять о себе, ведь много женщин умных, красивых и активных. Этот конкурс просто должен быть в нашем городе».


Сами кандидатки не устают повторять: после вступления в брак жизнь только начинается. К тому же получить такой титул – большая честь, а для детей - ещё один повод гордиться своими мамами.


Елена Боровская, участница кастинга:


« Я очень стараюсь поддерживать себя, чтобы муж гордился, чтобы дети на меня смотрели, у меня два сына, что мама у них самая красивая, самая лучшая, добрая, нежная, чтобы они ощущали женское тепло и понимание».


Кто-то сегодня пришел, чтобы победить, а кто-то, чтобы просто повеселиться. Юлиана Бреславская, мама трехлетнего малыша, уверена, что главное – не победа, а участие и позитивные эмоции, которые получаешь в суете подготовок к дефиле, репетиций номеров и примерки нарядов.


Юлиана Бреславская, участница кастинга:


«Родился ребенок, опять декрет – это так скучно. Я думаю надо возвращаться в мою веселую жизнь. Вообще, когда человек начинает чем-то заниматься помимо семейной жизни, например, идет в спорт – это еще больше придает сил, и это намного веселее, чем просто сидеть дома с мужем и ребенком.


В ходе сегодняшнего кастинга жюри отобрали тех женщин, которые примут участие в конкурсе. Именно одна из них и станет первой «Миссис Чита» и будет представлять наш край на всероссийском уровне. Бороться за этот титул девушки будут уже 30 апреля. Все участницы получат ценные призы и подарки от спонсоров. Победительница конкурса и девушки, которые займут 2е и 3е место, получат эксклюзивные короны и дизайнерские ленты. Организаторы обещают – этот праздник женственности, изящества и красоты станет ежегодным.

Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"