В Чите участникам юбилейного пробега ДОСААФ показали авиамодельное шоу

Новости, 16:35, 14 июля 2017


В Чите участникам юбилейного пробега ДОСААФ показали авиамодельное шоу


45 дней в пути, десятки городов и тысячи километров. Сегодня, 14 июля, колонна международного пробега ДОСААФ достигла Читы.


Елена Волгина, корреспондент
«Сегодня на аэродроме Каштак Чита принимает эстафету международного автопробега ДОСААФ. Ее участники пройдут более 11-и тысяч километров за все время пути: от Владивостока до Севастополя».


У участников пробега сегодня не просто небольшой отдых, но и торжественная передача эстафеты. В Забайкальскую столицу флаг ДОСААФА добрался из Амурской области. Следующий пункт назначения – Бурятия. Пока же гости наслаждаются радушным приемом и наблюдают за ярким патриотичным шоу. Тем более, посмотреть, действительно есть на что. Прямо на аэродроме развернулась военно-полевая кухня и авиа-модельная выставка и выставка оружия.
Но пожалуй самым зрелищным эпизодом стало авиашоу лёгкой авиации, показательные выступления парашютистов и патриотических организаций.



Геннадий Чупин, атаман Забайкальского казачьего войска
«Цель пробега, на наш взгляд, это показать консолидацию всех здравых патриотических сил, которые занимаются воспитанием молодежи, подготовкой к защите Родины, к службе в армии».

45 дней участники пробега будут находиться в пути, и в каждом из городов России их будут встречать мероприятиями, посвященными памяти героев Великой отечественной войны. В Волгограде колонна разделится на две части, и продолжит свой путь до Севастополя и Минска.


Елена Волгина, Сергей Мозер

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"