Уроженка Читы, главный редактор ТРК "Елец" ужаснулась внешнему виду малой родины

Новости, 12:47, 14 сентября 2018

Всех, кто уехал из Читы, родной город всегда манит. Сейчас краевую столицу не узнать: новые дома, памятники, скверы. Наша коллега, журналистка телеканала «Елец» Виктория Поцхишвили, возвратилась в Читу спустя 22 года. Она обратилась к нам с просьбой организовать экскурсию, и мы не смогли отказать.

Виктория Поцхишвили, главный редактор ТРК «Елец»:

«Я не помню, но, по-моему, здесь раньше был пустырь или какая-то остановка. Здесь всё время было грязно. Это я хорошо помню. Сейчас здесь невероятная красота. Храм городу, особенно такой собор обязательно нужен».

Но не везде Виктория обнаружила красоту. Ее, как и Валентину Матвиенко, привела в уныние театральная площадь.

Виктория Поцхишвили, главный редактор ТРК «Елец»:

«А вот театральная площадь меня просто печально удивила. В любом случае, какие бы несуразицы в городе не были. Чита есть Чита. Она для всех нас, особенно для тех людей, у которых здесь прошла юность останется родной. И поэтому сердцем желаю, чтобы она стала ещё более красивой, уютной и тёплой, несмотря на климатические особенности».

Уже спустя час гостья совсем разочаровалась в Чите. Разбитые дороги, отсутствие тротуаров, хаотично растущие дикие кустарники. И всюду – торговые центры.

Виктория Поцхишвили, главный редактор ТРК «Елец»:

«Мне конечно здесь очень приятно здесь находиться сейчас. Я дышу тем воздухом и мне даже кажется, что я сбросила те года, которые нависли надо мной. Мне кажется, что я помолодела. Город расстроился. Город стал больше, очень много спальных районов. Но центр города хотелось бы привести в более торжественный вид».

Любимый город предстал перед глазами Виктории Поцхишвили без прикрас. И этот сюжет – еще одно послание городским чиновникам. Им есть что исправить, а значит, дать возможность в будущем говорить приезжим о Чите только в превосходных интонациях.

Наталья Протоковская, Сергей Бумагин, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"