Общество

Главная  |  Новости  |  Общество  |  Украинская семья просит помощи для переезда в Читу
  • Украинская семья просит помощи для переезда в Читу

    12.03.2014  |  2:51  |  2012 просмотров  |  Читать 14 комментариев
    Автор: zabtv

    Жительница украинского города Горловка Донецкой области Светлана Сыщикова обратилась в редакцию «ЗабТВ» с просьбой о помощи. Вместе со своей семьей женщина хочет покинуть погрязшую в беспорядках Украину и переехать в Забайкалье, где Светлана родилась и выросла. Для переезда в Читу украинской семье необходимы деньги на билеты – 20 тысяч рублей. Светлана надеется, что забайкальцы помогут её семье собрать эту сумму.  

14 комментариев

  • Комментарий 1
    Гуран
    Гость
    13.03.2014 02:25:14

    Украина ай да к нам! У нас зарплаты низкие, морозы лютые, чинуши толстые и правду не догнать

  • Комментарий 2
    Валентин Томских
    Гость
    13.03.2014 02:42:13

    Готов помочь. Призываю всех земляков не бросать наших.

  • Комментарий 3
    Публичный
    Гость
    13.03.2014 02:43:23

    А где наши коммуняки и едросня, которые там флагами трясли за Украину??? Вот реальный шанс оказать помощь реальным людям

  • Комментарий 4
    Читинец
    Гость
    13.03.2014 03:03:50

    А может вам еще и дом тут купить? Я не понимаю, если есть такое желание уехать, то уж 20 то тысяч собрать можно, не смешите меня. Фикция чистой воды.

  • Комментарий 5
    Guest1
    Гость
    13.03.2014 03:36:09

    как можно помочь?

  • Комментарий 6
    Читинка
    Гость
    13.03.2014 05:21:44

    Нет уж, нам такие гости не нужны. Сначала деньги просят, потом хижину, затем работу и в конце концов требуют льготы для семьи, мол, вы нам обязаны, раз уж дали нам крышу над головой. Нисколько не жалко эту мещанку с Украины, которая бежит с Родины мужа, как в своё время ретировалась со своей Родины. Смотреть противно на эти обнаглевшие лица.

  • Комментарий 7
    Guest887630
    Гость
    13.03.2014 06:27:51

    Надо же быть такими злыми!!! Как Вы можете вообще так говорить?! К Вам что ли "в гости" они едут? или что, вся Забайкальская земля в Вашей личной собственности? Надо же какие жадные и злые у нас земляки...

  • Комментарий 8
    Читинка
    Гость
    13.03.2014 08:38:24

    Нет, ну, если Вы лично согласны дать им угол Вашего дома, хлеб, помочь с работой, то барабанные палочки Вам в руки. Дерзайте! Ведь едут-то они не в свою Шерловую гору, а им столицу Забайкалья подавай. А столица нерезиновая. Я, допустим, против ренегатов, которые предают страну, когда там плохо. Ибо предательство - это когда бросают в трудную минуту. Все мы способны сопереживать, все мы на Л. Толстове выросли, но дальше слов у Вас, допустим, дело не пойдёт, уверена. Вы готовы открыть свою дверь?

  • Комментарий 9
    тоже Читинка
    Гость
    13.03.2014 10:02:32

    Отзыву№6 Что мы как нелюди какие!  Забайкалье всегда славилось гостеприимством. Да живем  мягко говоря не богато но ведь не война. Вспомните во время войны беженцев принимали в чужие семьи  а ведь тогда кругом беда была разруха голод, но люди оставались людьми. На Украине русским сейчас тоже не сладко и почему сразу мещанка? Встретила мужчину полюбила, вышла замуж, поехала за супругом к нему на Родину, Разве так не бывает? А сейчас встала прямая угроза для её семьи и ребенка Надо помочь землячке

  • Комментарий 10
    Morgan
    Гость
    13.03.2014 10:07:41

    Ей Богу стыдно за своих земляков. Сколько желчи и гнева на абсолютно не знакомых людей. Да подавитесь вы своими копейками, вас же никто не заставляет их отдавать. А люди с чистым сердцем и открытой душой найдусь и помогут.

  • Комментарий 11
    Guest
    Гость
    13.03.2014 12:41:42

    Ей уже проплатили за дезинф-ю. В родном городе ей сами предлагают скинуться лишь  бы катила. Вот озывы с сайта г. Горловка Донецкой обл..   http://www.06242.com.ua/article/492877

  • Комментарий 12
    знакомая
    Гость
    13.03.2014 19:55:38

    ДЛЯ GUESTA  Я лично знаю этого человека,она действительно жила,училась и выросла в Чите,а родилась в Шерловой.И родной город для неё Чита,а не Ваша ГОРЛОВКА.А на счёт комментов-каждый судит в меру своей испорченности.А как читается Ваше"дезинф-ю" -дезинфекция что ли?Вы ей платили лично,наверно?

  • Комментарий 13
    Людмила
    Гость
    14.03.2014 05:09:28

    Нормальный человек не опустится до попрошайничества в такой ситуации. Чтобы в семье не было 20 тыс. рублей - это на каком уровне развития надо находиться? Ещё одни неблагополучные хотят заселиться в Забухальский край. Простите, конечно, но нам своих маргиналов хватает. Правильно их в Горловке осудили - не достойно это, рвать когти под лозунгом "моя хата с краю". У этих людей нет патриотической позиции и нет чести. Шкуры они продажные, вот.

  • Комментарий 14
    Анитра
    Гость
    23.03.2014 04:46:37

    Уважаемая Людмила, как ВЫ не милы к людям!!!! Вам, наверное не приходилось находиться в тяжелых жизненных ситуациях, и видимо о взаимопомощи, Вы милочка, тоже не слышали!!!!! А когда дело касается твоей семьи, ты будешь делать все, чтоб сделать её жизнь безопасной!!! И почему нельзя вернуться на историческую родину??? И по-моему, Лично с ВАС никто ничего не требует!!!! НЕ хотите - НЕ надо!!!! А судя по высказыванию, вы и свой-то дом терпеть не можете... И о каком патриотизме ВЫ говорите????????