Учитель из Оловянной махнула на Кипр с Андреем Малаховым

Новости, 16:36, 23 октября 2015

Из Оловянной в жаркие страны. Этой осенью сельская учительница из Забайкалья съездила «В отпуск с Андреем Малаховым». Из 30 тысяч заявок организаторы конкурса выбрали письмо сына Валентины Ленохвоевой, в котором он рассказал, что его мама почти за сорок лет трудового стажа ни разу не отдыхала без своего класса. И этой осенью забайкалка в компании известного ведущего и еще 9-ти счастливчиков со всей страны отлично отдохнула на Кипре.

Валентина Ленохвоева, учитель английского языка оловяннинской СОШ№1:

«Ой, отлично!Изумительно, я не хочу отсюда уходить вообще! Из моего Дикого Забайкалья вот это увидеть, конечно!»

Рассказ о маме на конкурс журнала «СтарХит» Владислав Ленохвоев написал еще весной. В то, что его письмо выберут среди 30 тысяч других, он тогда не верил.

Владислав Ленохвоев:

«Хочется отправить ее в отпуск с вами, Андрей. Потому что она свой класс куда-нибудь то возила, а ее никто никуда не возил. Семейная жизнь у нее не сложилась, живет одна в Поселке Оловянная».

Когда ему сообщили о победе, Вячеслав столкнулся с неожиданной проблемой: его мама наотрез отказалась ехать в отпуск с любимым ведущим.

Валентина Ленохвоева, учитель английского языка оловяннинской СОШ№1:

«Очень долго сына ругала. Зачем, все это придумал. Зачем письмо писал, он же в секрете все это держал. Поэтому я возмущалась, его отругала всяко».

Уговорить Валентину Сергеевну, которая в этом году отметила свое 37-е первое сентября, помогла директор школы. Для этого ей пришлось пригрозить, что если учитель не поедет добровольно, то она напишет приказ, и подчиненной придется отправиться отдыхать принудительно.

Громче всего грядущей поездке радовались ученики Валентины Сергеевны.

«– Отпустите ее в отпуск в Андреем Малаховым?

- ДАААА!!!»

Да и как не отпустить, когда Валентина Сергеевна с ними всегда. И в походе, и на КВНе, и на субботнике. А каждые каникулы – в путь. С учениками разных выпусков она объездила пол России. Побывали и в Пекине, и в тогда еще иностранном Крыму. Катались на лошадях в Симферополе и болтали на английском с туристами на Великой китайской стене.

Валентина Сергеевна говорит, что сама, одна, не отдыхала еще ни разу в жизни, а потому сейчас, в 61 год это будет удивительный опыт.

Валентина Ленохвоева, учитель английского языка оловяннинской СОШ№1:

«Ну кровать! Как бы не свалиться с нее! Это как в фильмах, как в сериалах показывают! С видом на море!»

Впрочем, даже с билетами на руках в свою удачу учитель верить все равно боялась.

Валентина Ленохвоева, учитель английского языка оловяннинской СОШ№1:

«Не верю в это. До тех пор, пока я не встречу, не увижу его, Малахова Андрея, не обниму и не поцелую, я не поверю»!

И поцеловала, и поверила, и вручила подарок. Историю Кипрских каникул учителя из Оловянной на Первом канале можно будет увидеть в понедельник, 26 октября.

Алена Ведерникова, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"