Центральный канал заинтересовался историей жены военнослужащего

Новости, 16:17, 25 мая 2018
История многодетной мамы Елены Мирошниченко, которую выселяют из служебного жилья, вот уже вторую неделю в топе новостей. Женщина с тремя детьми после развода с мужем рискует остаться на улице. Бывший супруг написал заявление, чтобы она освободила квартиру, так как никакого отношения к ней уже не имеет. После долгих разбирательств 18 мая суд принял решение отсрочить выселение до первого сентября текущего года. Что будем потом, пока неизвестно, но прокуратура Забайкальского края заинтересовалась этим делом.


Евгений Синельников, старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью, старший советник юстиции:
«В прокуратуру Забайкальского края обращения от Мирошниченко Елены не поступало. Но так как ситуация с выселением приобрела широкий общественный резонанс, прокуратурой организовано проведение проверки, в ходе которой будет произведена оценка как состоявшегося судебного решения, так и действий уполномоченных органов по предоставлению мер социальной поддержки многодетной семье».



Стоит отметить, что и федеральные СМИ не остались равнодушными к истории. На канале НТВ готовится материал о многодетной маме и уже в ближайшие дни его покажут в эфире.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"