Трехмесячная девочка в Чите может погибнуть без срочной операции

Новости, 15:45, 13 августа 2018

Маленькую Ксюшу привезли в больницу 3 июля с диагнозом - желтуха. На это указывал характерный цвет лица и общая вялость. В течении месяца девочке проводили обследования, однако предполагаемая болезнь не подтвердилась. Оказалось, ситуация гораздо серьёзнее – у ребенка врачи подозревают врождённую аномалию развития желчного пузыря.

Наталья Журавлёва, заведующая отделением«Краевой детской клинической больницы»:

«С данным диагнозом необходим комплекс более точных обследований, который может быть проведён только на центральных базах, а именно в городе Москва. Нами был оформлен запрос на центральные базы и получены результаты, по которым выявлено, что данному ребёнку необходима в дальнейшем трансплантация печени. В условиях нашего края это сделать невозможно, поэтому необходима госпитализация в город Москва. При не проведении данной операции у ребёнка прогноз для жизни, для выздоровления крайне неблагоприятный. Поэтому необходима скорейшая госпитализация на центральные базы с целью уточнения диагноза и проведения уже хирургических методов лечения».

Благоприятный прогноз подобных операций ставят на сроке до 12 недель со дня рождения, сейчас он уже упущен на три недели. Ксюше жизненно необходима срочная госпитализация. Мама Ксюши надеется только на помощь неравнодушных людей и на Бога. Покрестили малышку прямо в палате.

Диана Шишмарёва, мама:

«Выявили, что у неё нет желчного пузыря. Нужно ехать на обследование. Пересадка печени. Шесть месяцев сказали с таким диагнозом живут. Мы очень переживаем за Ксюшеньку. Решили покрестить её в больнице. Вызвали сюда к нам батюшку. Покрестил Ксению. Может это спасёт».

Сейчас жизнь девочки зависит только от препаратов. Из капельницы капля за каплей поступает лекарство, но долго так продолжаться не может. Только оперативное вмешательство подарит шанс на жизнь. Операция по пересадке печени для ребенка бесплатна. Деньги нужны на проезд и сопровождение девочки в столице.

Диана Шишмарёва, мама:

«Просим помощи у людей. Кто сколько сможет. Девочку надо спасать. Как мы без неё?».

На вашем экране указан номер карты и номер телефона. Вы можете помочь, используя мобильный банк. Или передать деньги лично, связавшись с родственниками девочки.

+7 914 128 5751; СБЕРБАНК 4276 7400 1752 4612.

Наталья Протоковская, Евгений Погорелый, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"