ТГК-14 устроила фотоохоту на должников

Новости, 18:44, 17 февраля 2017

Фотоохоту на должников за тепло продолжают сотрудники компании ТГК-14. Теперь в этом деле им не требуются даже судебные приставы. Энергетики работают самостоятельно. Утром 16 февраля поиски тех, кто игнорирует счета за коммуналку, привели их на парковку ТРЦ «Макси».


С вопросом о правомерности действий сотрудника ТГК-14, который, вооружившись ноутбуком с камерой, фотографировал госномера припаркованных на стоянке машин, в редакцию ЗабТВ обратился один из автовладельцев. Мужчина ссылался на ст. 137 Уголовного кодекса, согласно которой сбор и распространение информации о частной жизни лица, может наказываться штрафом и даже лишением свободы.

Тем временем, как сообщили «ЗабТВ» в ТГК-14, в распоряжении компании имеется информационная база по имуществу злостных неплательщиков за тепло и горячую воду. На ее основании энергетики проводят рейды по выявлению автомобилей должников, и в случае их обнаружения передают информацию приставам. В Управлении ФССП эти сведения также подтвердили.

Тем не менее, правомерность действий сотрудника ТГК-14 сейчас проверяют в «Северном» отделе полиции, куда с заявлением обратился читинец.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"