Сёстры погибшего читинца рассказали о том, что их детям угрожают

Новости, 17:47, 19 октября 2018
Июль 2017- го в жизни читинца Олега Михайлова стал последним. В тот день он вместе со своей женой находился дома. Об этом рассказывают сестры. Они уверены – произошла ссора, итогом которой стала смерть Олега. Экспретиза показала - мужчина умер естественной смертью. Однако в ходе судебного дела у представителей правоохранительных органов возникли вопросы к такому выводу. Сестры и родители Олега Михайлова тоже были уверены- мужчину убили. Была проведена эксгумация трупа и новые результаты экспертизы оказались совсем другими.


Марина ДОСТОВАЛОВА сестра покойного:

«Да, сдвиги появились. Был сегодня у нас суд очередной. Её адвокат настаивает на 1 экспертизе, верить той экспертизе. Которая была сделана неправильно. Неправильно в том, плане что у брата нашли кардиостимулятор с левой стороны под кожей и металлический клапан сердца. Этой операции у него вообще никогда не было. И сердцем он вообще не страдал. Её адвокат настаивает на 1 экспертизе. Что та действительная экспертиза. Мы этой экспертизе не доверяем. Мы доверяем последней экспертизе, которая была сделана военными. Старновский давал показания сегодня, что он действительно не мог получить эту травму с падения с собственного роста. Его ударили, и доказывает, что его ударили именно тем табуретом, и что остался след у него на голове. Не с внешней, а с внутренней стороны, синяк».


По словам сестёр, жена Олега действительно могла нанести этот страшный удар.


Марина ДОСТОВАЛОВА сестра покойного:


«Наша невестка она очень большая, крупная женщина. Она в то время весила 140 кг. И метр 80 с лишним она. И сегодня её адвокат задаёт вопрос. Вы взвешивали этот табурет, он вешает 4,5 кг. Вот эта женщина могла взять этот табурет и нанести удар? Я вешаю 60 кг и тоже могу взять табурет и нанести этот удар. По её комплекции она может взять не только табурет».


Анастасия МИРОЕВСКАЯ, сестра покойного:


«Экспертизу проводили. Она вменяемая, психиатрическое заключение давали в следственном комитете. Неделю за ней наблюдали, всё в порядке она здорова. Она это делала осознанно».


От «бывшей» родственницы в адрес сестёр сегодня поступают угрозы.


Марина ДОСТОВАЛОВА сестра покойного:


«Сегодня на суде её папа, сестра, нам угрожали. Нам сказали у вас растут дети, не забывайте об этом. Если её посадят, нам нужно опасаться».


Анастасия МИРОЕВСКАЯ сестра покойного:


«Я надеюсь, что справедливость всё равно в забайкальском крае есть. Если сделал, нужно отвечать за свой поступок. Нас понять надо как родственников».


Юлия Седельникова, Гуля Алхасова, Евгений Погорелый, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"