Судебный пристав Виктория Степаненко читает стихи Маяковского во время тренировки

Новости, 15:50, 18 июня 2018

С виду Виктория скромная и милая девушка, но, пообщавшись с ней поближе, сразу понимаешь – это человек с сильным и твёрдым характером. Виктория работает судебным приставом. Профессия ей нравится, поэтому она с большой ответственностью к ней относится. Хотя в детстве девушка мечтала отнюдь не о юридической стезе. Она хотела играть в театре.



Виктория СТЕПАНЕНКО, судебный пристав Центрального отдела судебных приставов №2 г. Читы:
«Я не выбирала эту профессию, я не мечтала быть судебным приставом со школьной скамьи. Просто закончила институт. Я по образованию юрист и так вышло, что пошла в службу приставов».


Со спортом Виктория связала свою жизнь ещё в детстве, в пять лет. Пробовала себя в разных видах. Родители положительно отнеслись к начинаниям дочери и оказывали ей поддержку. В спортзал пришла, как и все девушки, с целью похудеть и, в конечном итоге, нашла тот самый вид спорта, в котором с удовольствием продолжает покорять новые вершины.


Виктория СТЕПАНЕНКО, судебный пристав Центрального отдела судебных приставов №2 г. Читы:
«Занималась армейским рукопашным боем. И как-то постепенно всё-таки пришла сюда. Первая цель, как у всех девушек, наверное, – я пришла похудеть. Потом мы познакомились с Николаем, моим тренером. Коля меня начал мотивировать: «Давай, давай на соревнования, у тебя хорошие результаты. Тебе надо выступать и дальше. У тебя есть потенциал».


Потенциала и трудолюбия у Виктории и, правда, в достатке. Занимаясь тяжёлой атлетикой, девушка очень быстро начала показывать хорошие результаты. Потом были и первые соревнования.



Виктория СТЕПАНЕНКО, судебный пристав Центрального отдела судебных приставов №2 г. Читы:
«Это международный турнир был по пауэрлифтингу. Проходил он в посёлке Забайкальск. Туда также приезжали гости из Монголии. Собрали где-то более ста участников. Он был посвящён кубку государственной границы. Выступала одна, поэтому я не боролась ни с кем, я боролась сама с собой, чтобы завоевать титул в становой тяге «Мастер международного класса».


За свою спортивную карьеру Виктория завоевала большое количество кубков и медалей. Однако, помимо достижений в спорте, девушка с не меньшим успехом выполняет свою работу, и это не остаётся без внимания.

На рабочем месте – в форме, на тренировках – в спортивной одежде. А носит ли пристав-пауэрлифтер чисто женские наряды? Например, платья…


Виктория СТЕПАНЕНКО, судебный пристав Центрального отдела судебных приставов №2 г. Читы:
«Нет, платья не ношу, вообще не ношу. Не знаю…так уж вышло. Знаю, что мне это идёт, но платья не ношу».


Свою детскую мечту – играть в театре– Виктория не забыла. Ещё в школе девушка попробовала себя в чтении стихов и, что называется, вошла во вкус. Виктория признаётся, что, читая стихи, частично реализует свою давнюю мечту стать актрисой. Нам удалось послушать отрывок из произведения Владимира Маяковского «Ко всему».



Виктория СТЕПАНЕНКО, судебный приставЦентрального отдела судебных приставов №2 г. Читы:

«Грядущие люди!
Кто вы?
Вот - я,
весь
боль и ушиб.
Вам завещаю я сад фруктовый
моей великой души.

Я думаю - это ещё не предел. Я просто делаю. Я не задумываюсь, я просто делаю. Нет какой-то определённой цели. Просто хочется быть сильнее, выше. Это не кому-то что-то доказать, а для себя, себе доказать в первую очередь, что я могу».



Виктор Соловьёв, Максим Лобачёв, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"