Сотрудники краевого МЧС к борьбе с поджогами травы подключили Вивальди

Новости, 17:31, 28 марта 2016
Классическая музыка и классическая проблема. Федеральное агентство лесного хозяйства сообщило, что наибольшее количество несанкционированных выжиганий сухой травы отмечено в Забайкальском крае. Возрастает угроза лесному фонду, населенным пунктам и объектам экономики. Сотрудники МЧС региона ведут профилактические работы. В частности, подключили к противопожарной акции великих композиторов.


Скрипичный концерт Вивальди "Времена года" помогал сотрудникам МЧС России по Забайкальскому краю привлечь внимание граждан к проблеме сезонных пожаров. Классическая музыка сопровождала презентацию, которую подготовили для противопожарного ликбеза на парковке торгового центра Макси.


Александр Михайлов, старший инженер административной практики управления надзорной деятельности МЧС России по Забайкальскому краю:

МЧС России производит патрулирование жилого сектора с целью выявления нарушителей. Для граждан предусмотрен административный штраф в размере от двух до четырех тысяч, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей. Данные мероприятие предусмотрены, как видите, в Макси. Дальнейший наш выезд на рынок "Солнечный" и также в поселок Смоленка.


По данным «Авиалесохраны» на 25 марта, на территории Забайкалья зарегистрировано 147 термоточек, из них 116 подозреваются как несакционированные. Сейчас пожарные информируют население о запретах на поджоги травы и разведение костров. Огнеборцы в очередной раз напоминают: будьте бдительны, а в экстренном случае звоните 112 или 101.


Наталья Аршинская, Дмитрий Козлов.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"