Состоялось заседание городской Думы по итогам 2017 года

Новости, 20:53, 26 апреля 2018
Сегодня в городской Думе прошло заседание, на котором подвели итоги 2017 года. С кратким отчетом выступил Анатолий Михалёв. Полная версия документа направлена во все комитеты и также размещена на официальном сайте Думы. Было отмечено, что в настоящее время депутатам удалось скоординировать работу власти и были найдены решения большинства вопросов.

Анатолий МИХАЛЁВ, глава городского округа:

«Деятельность Думы городского округа, представителями органов местного управления осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Забайкальского края, уставом города и регламентом Думы при решении вопросов местного значения. В отчётном периоде деятельность депутатов Думы была направлена на своевременное и качественное обеспечение полномочий органов местного самоуправления, а значит, повышение деятельности, развитие систем жизнеобеспечения и защиту социальных прав жителей».

Было отмечено, что на сегодняшний день существует прочная международная связь с нашими соседями – Китаем и Монголией. В связи с подписанием трехстороннего соглашения на протяжении всего отчётного периода регулярно проходил обмен в сфере культуры, образования, туризма, спорта и экономики. Сказано было и о молодёжи, которая в последнее время принимает активное участие в развитии нашего города.

Анатолий МИХАЛЁВ, глава городского округа:

«Нашими избирателями дано много наказов, и задача каждого из нас – приложить все усилия для их выполнения. Впереди ещё полтора года работы Думы шестого созыва, и нам ещё многое предстоит сделать для повышения качества жизни читинцев. Это основная цель и задача, которую мы ставим перед собой. Главной задачей депутатов Думы города остаётся представление интересов горожан и защита их прав и интересов».

Глава города выразил свою благодарность депутатам и наиболее активным жителям Читы за участие в решении многих проблем. После полного изучения отчёта у некоторых слушателей возникли вопросы, касающиеся высоких цен на энергоносители, удушающих налогов и большого оттока населения из города. Решением всех этих вопросов городская Дума займётся в ближайшее время.

Виктор Соловьёв, Евгений Погорелый.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"