Соревнования по художественной гимнастике в СК Олимпиец

Новости, 17:34, 2 апреля 2018
Упорные тренировки, режим, сила воли и стремление к победе - этими качествами должен обладать любой спортсмЕн, если важен результат. Это относится и к юным девочкам, которые выступили на высоком уровне на открытых соревнованиях по художественной гимнастике в спортивном комплексе «Олимпиец». Участницами стали воспитанницы читинских школ, а также иногородние гости из Иркутска, Агинского и Краснокаменска. На выступлениях присутствовала и именитая гостья.

Дарья РАДУЛОВА-ДМИТРИЕВА, серебряный призёр Олимпиады в Лондоне:

- Я приехала на сбор в школу №1 здесь в городе Чите и проводила здесь сборы в течении 7 дней. Готовила девчонок к соревнованиям, делилась своим опытом, мастерством. Надеюсь, что все получилось, дети всё восприняли нормально. +01:21 Удалось детям принять весь опыт и они его применят в своих упражнениях.

Свои программы демонстрировали гимнастки, начиная с 2012 года рождения, до кандидатов в мастера спорта. Открытие соревнований и выступления порадовали зрителей и подарили массу положительных впечатлений. Так как было большое количество участниц, и судьи оценивали гимнасток, как взрослых, победу маленьким спортсменкам одержать было сложно, но все они старались и были настроены оптимистично. Девочки поделились своими секретами и рассказали, как они готовились к соревнованиям.

Полина СТЕПАНОВА, участница спортивного клуба «Вдохновение»:

- Мы занимаемся очень много часов. Мы отрабатываем упражнения, мы стараемся делать как тренер говорит. Мы стремимся к победе.

Дарья ГРЯЗНОВА, участница спортивного клуба «Вдохновение»:

- Мы делали отдельно равновесие, повороты и прыжки из упражнений и иногда танцевальные дорожки.

Ольга СТЕПАНОВА, мама гимнастки:

- Я не сплю с 6 утра. Мы встали очень рано с ребёнком, как и все мамы это делают. Сначала красимся, макияж, автозагар, потому что ребёнок на ковре должен выглядеть очень красиво. Купальники, спортивную форму готовим всё заранее. Мы всегда посещаем все соревнования наши городские, Забайкальского края и часто стараемся выезжать за пределы края, выступать на сильных соревнованиях. Спасибо нашим тренерам. Они нас всегда мотивируют, собирают и вывозят на такие соревнования.

По итогам соревнований большее количество первых мест заняли спортсменки из Читы.

Виктор Соловьёв, Евгений Погорелый.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"