Сирота Александр Кузнецов уже третий месяц живет в читинском лесу

Новости, 18:22, 23 июля 2015

Вот моя деревня, вот мой лес родной. Читинец Александр Кузнецов на протяжении нескольких месяцев живет в лесу. Молодой человек уверяет, что родная тетя не пускает его в квартиру, где он прописан. Женщина в свою очередь предоставила съемочной группе ЗабТВ документы, подтверждающие ее право на жилплощадь. Подробности в следующем сюжете.



Понятно, что жить в лесу для 25 летнего Александра Кузнецова это совеем не предел мечтаний. Как и любой мужчина, он хочет построить дом, посадить дерево и вырастить сына, но мечты для него пока остаются мечтами. В 7 лет мальчик Саша попал в приемник, потом в приют, потом был детдом №3. После него, молодой человек пошел учиться в горный колледж, и тут казалось, все должно получиться. Но как только Александру исполнилось 18 лет, как сам он говорит, руководство учебного учреждения попросило его удалиться как из колледжа, так и из общежития. Тогда он и вспомнил про квартиру, в которой когда-то жили его покойная мама и дед, а также и он сам.



Александр Кузнецов:


«За мной в 98 году закрепили жилье, в этом жилье оказалось прописано чуть ли не пять человек, у нас всего 40 квадратов. Сейчас я обращаюсь во все инстанции, в прокуратуру и везде. Суд прошел, тетка мне жилья не дает. Суд прошел – сказали, живите вместе. Тетка говорит, что я тебя ночью зарублю и всякие страсти».



Родная тетя Саши, Елена Ченская документально доказывает, что на квартиру у нее есть все права. Тем более, что по закону, говорит она, третье лицо, коим является Александр Кузнецов, не имеет права на проживание в этих квадратах. Только если сама Елена пустит его в дом на своих условиях, чего собственно не желает она не желает.



Елена Ченская, тетя Александра:


«Эта квартира - моя частная собственность. Она приватизирована. В долю входим я и ребенок, Александр Игоревич выписан оттуда в 2011 году, по суду выписан. Он был прописан по суду, так как его забирали в детский дом оттуда и выписан он также был по суду. Он ничего не хочет, он хочет гулять. Сколько раз я его прощала, пускала. Я устала».



По словам Елены, Александр намеренно не идет на примирение. Он продолжает жить в лесу и жаловаться на бессердечных родственников, вместо того, чтобы попытаться доказать свое право на получение квартиры от государства.



Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"