Саннадзор не знает, кто накормит участников Студвесны

Новости, 03:01, 11 июня 2014

Буквально, через три недели, забайкальская земля будет встречать участников Студенческой весны стран ШОС, всего около четырех тысяч активных и творческих ребят. Это не считая организаторов и волонтеров, кстати, добровольцев уже насчитывается около тысячи. Вполне закономерно возникают вопросы, касающиеся размещения и питания. Студенты будутпроживать в общежитияхМедакадемии, ЗабГУ, педагогическогоколледжаи других. Также будутзадействованы и гостиницы – «Монблан», «Аркадия», «Забайкалье».

Динара Ульданова, начальник надзора санитарного отдела:

"Подготовили ряд предписаний, тем организациям, где будут размещаться студенты, о том, чтобы весь персонах, который будет участвовать был с медосмотром, с гигиеническим обучением. Чтобы провели дератизацию мероприятий, т.е. от мышей, тараканов".

Что касается питания, то здесь все намного сложнее. До сих пор Роспотребнадзор не получил от организаторов Студенческой весны список какие именно кафе и столовые будут кормить иностранных студентов. В документах указаны только места проведения фуршета и ужина - «Мегаполис Спорт», парк ОДОРА, стадионы «Локомотив» и «Юность», а кто ответственный за сервировку стола и меню, пока не ясно.

Динара Ульданова, начальник надзора санитарного отдела.

"Направили мы запрос в администрацию городского округа «Город Чита» ждем от них этот список, для того, чтобы мы смогли тоже, как-то выйти, посмотреть готовность этих объектов, чтобы там был порядок, и чтобы не получить каких-либо ЧС".

Напомним, что в Читу съедутся гости из 13 стран мира - России, Китая, Индии, Пакистана, Ирана и других. Не исключено, что одним из участников фестиваля станет и председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Екатерина Вершинина

Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"