Родители Никиты Селина торопятся улететь в Израиль, пока их ребенок не ослеп полностью

Новости, 17:55, 28 июля 2017

Через социальные сети и средства массовой информации семья Селиных продолжают сбор средств на лечение 2 – х летнего Никитки. В мае ребенку был поставлен редкий диагноз - врожденный дискератоз. Русфонд уже оплатил неподъемные для читинцев расходы на билет до Израиля, поиск донора и операцию по трансплантации костного мозга.

Изучать мир без разбитых коленок, проводить лето в дороге между домом и больницей, радовать маму с папой не новыми достижениями, а показателями крови, которые вот уже почти год – не стабильны, и заставляют родных еще больше переживать. Утомительные процедуры Селины умудряются превращать в увлекательный для Никитки квест. Перед ежедневной сдачей анализов – читают стихи, а чтобы брать кровь было не так страшно – попутно изучают микроскоп. В качестве супер приза за терпение и усидчивость - результаты анализов, которые 2 –х летний пациент забирает в свои надежные руки.

Ольга СЕЛИНА - мама

Сейчас время идет против нас, состояние ребенка усугубляется каждый день, я уже сама вижу, т.е. поначалу доктора нам диагностировали, что зрение у ребенка пропало, что не видит один глаз, а сейчас я сама уже это вижу, что он ничего не видит. Он идет и может врезаться в угол, может упасть на ровном месте, не видит, где мама, спрашивает, где мама, где папа.

Наградой за капельницу стал большой больничный автомобиль. В то время, когда система не дает возможности разгуляться по коридорам и набрать скорость, редкая форма наследственной патологии - дискератоз , мешает Никите жить и расти дальше. Единственный вариант лечения - это трансплантация костного мозга с последующей длительной реабилитацией. Благодаря Русфонду клиника Израиля уже ждет семью и готова помочь с поиском донора.

Ольга Матвеева - врач гематолог детского онкологического отделения

Для этого ребенка очень было важно найти донора, причем донор должен быть аллогенный быть и с очень высокой степенью совместимости. Здесь , в России, ему тоже был найден донор, но учитывая, что это очень редкое заболевание, лучше провести трансплантацию костного мозга в Израиле, для ребенка это даст дополнительный шанс.

Ольга СЕЛИНА - мама

На сегодняшний день осталось, где то около 500 тысяч нам собрать и все. С Божьей помощью, людей у нас добрых очень много, хотим поблагодарить всех, кто рядом с нами, кому не безразлична судьба нашего ребенка, всем выражаем огромную благодарность.


На ваших экранах телефон мамы - Ольги Селиной (8-914-366-98-26) , к которому привязана банковская карта. Если вы в силах помочь, сделайте это прямо сейчас.


Дарья Пьянникова, Николай Шунков. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"