Ректор ЗабГУ назвал провокацией скандал вокруг его кабинета

Новости, 12:46, 24 апреля 2014
Ректор ЗабГУ Сергей Иванов прокомментировал «ЗабТВ» появившуюся в СМИ информацию о том, что на ремонт его кабинета и кабинетов его заместителей было потрачено более 5 млн. рублей. Поднятую шумиху ректор назвал провокацией.

- Я считаю, это очень опасно. Это вносит раскол в ряды университета. Давайте говорить прямо – это кабинет не лично Сергея Анатольевича Иванова и не его личная квартира. Это кабинет ректора университета. Сегодня – Иванов, завтра – Петров, послезавтра будет Сидоров. Тут разные люди бывают, разного уровня, и надо, чтобы выглядело достойно, - заявил корреспондентам «ЗабТВ» Сергей Иванов.

Бурю негодования среди общественности вызвали фотографии в СМИ, на которых показано каким, якобы, должен был стать кабинет Иванова после ремонта.

- Поэтому не удивительно, что общественность припомнила главе университета и скромные зарплаты преподавателей, и разгромленные общежития. На самом же деле кабинет ректора обставлен несколько скромнее, чем на эскизах, - уверяет корреспондент «ЗабТВ».

Ремонту подверглась приемная ректора и кабинеты всех проректоров, которые не ремонтировались 16 лет. Коснулся ремонт и двух не относящихся к ректорату комнат. В общей сложности, университет потратил чуть меньше 5,5 миллионов рублей. По словам Иванова, все это – средства из бюджета заведения. Сам же ремонт плановый и не последний. На очереди реставрация корпусов бывшего педагогического университета.

- У нас по планам, при условии, если мы соберем достаточно внебюджетных денег, и дай Бог, если нам поможет федеральный бюджет, – это корпус на Бабушкина, 125 – где сегодня находится факультет культуры и искусств, - рассказал Иванов.

С корреспондентами «ЗабТВ» Иванов поделился, что возмущен тем, почему никто не напишет про то, что в этом корпусе впервые запустили столовую. Не обращают внимания и на то, что сейчас идет ремонт в общежитиях по Чкалова. Что же касается главного и близлежащих с ним корпусов ЗабГУ, то, по словам Иванова, они не раз заслуживали похвалу посетителей университета. 
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"