Ради победы в чемпионате девушка три дня притворялась больной

Новости, 15:43, 6 февраля 2017

В минувшую пятницу завершился чемпионат молодых профессионалов «WorldSkills Russia», который проходил в Забайкалье впервые. С песнями, танцами и искренними поздравлениями победителей проводили на национальный этап.


Чемпионат молодых профессионалов или студентов рабочих специальностей, информационным партнером которого выступала Забайкальская медиа группа, завершился. По словам экспертов и организаторов, он прошел на «Ура». Даже несмотря на то, что в Забайкалье проводился впервые.


Андрей Томских, министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края:

"Многие студенты проявили себя по-разному. Не всегда бывает специальность зрелищная, но значение ее достаточно высокое. Есть статичные такие студенты. Например, девушка 3 дня пролежала на больничной койке и изображала больную".

Ну а пока кто-то помогал медикам показать свои профессиональные знания, лёжа на больничной койке, кто-то уверенно рвался к победе. Валерия Большакова, уже 2,5 года обучает малышей в школе, она заняла первое место в номинации «Учитель начальных классов».

Валерия Большакова, победитель в компетенции "Учитель начальных классов»:

«Для меня не было сложных заданий, все они были сложны по-своему, но ни одно я не могу выделить.Несмотря на то, что я это делаю каждый день, здесь я работала на результат, который, собственно говоря, и получился».


А вот и победитель в компетенции «Программные решения для бизнеса» Денис Григорьев. Он признается: на первое место очень надеялся, хотя некоторые задания и пришлись ему не по вкусу.

Денис Григорьев, победитель в компетенции «Программные решения для бизнеса»:

«Самое сложное для меня, как для программиста, было красоту наводить. Я ненавижу это делать. Самое сложное – это оформить красиво.Ну вот допустим, сравнить сайты ВКонтакте и Facebook, вам приятнее ВКонтакте сидеть, потому что он красивый. Т.е., чтобы было приятно глазу смотреть. Чтобы кнопочки были все выравнены, ну и все такое».


Специально для победителей и призеров выступила команда КВН «Сборная Забайкальского края» и многие другие творческие коллективы. Впереди медалистов ждут всероссийские отборочные туры, а дальше, возможно, и сборная России, в составе которой они представят страну уже на мировом чемпионате.



Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"