Проект «1000 верст» помог читинке выйти замуж и родить ребенка

Новости, 17:06, 18 июня 2015

Регистрация участников в проект «Тысяча верст. Восхождение на Саранакан» продолжается. А это значит, что у вас еще есть шанс покорить одну из самых высоких вершин Читинского района - голец «Саранакан», а это ни много ни мало почти 1600 метров над уровнем моря. Проект «1000 верст» стартовал в прошлом году. Тогда 60 отважных читинцев покоряли Алханай.

Благодаря порталу «Забмедиа.Ру» прошлым летом команда путешественников отправились на одно из святых мест Забайкальского карая, чтобы покорить вершину горы Алаханай и установить флаг. Преодолевая 11 километров под палящим солнцем отважные читинцы от мала до велика вошли в историю проекта «1000 верст», а теперь хотят стать частью второго масштабного проекта - взойти на гору Саранакан. Тагир Аглямов, участник прошлогодней экспедиции уже оставил в официальной группе «Вконтакте» оригинальный ответ на вопрос «Почему я должен быть в составе экспедиции».

Тагир Аглямов:

«Восхождением на Саранакан я бы хотел показать, что это возможно в любом возрасте, любому человеку. Хочу показать детям, молодежи, что люди немолодого возраста могут это сделать. Детям нужен пример, не столько их ругать, а пример показывать».

А ведь действительно, такой физической форме может позавидовать даже молодежь. А ведь она и завидовала, когда 54-летний мужчина шел на обгон. Тагир оставил позади Кристину Зверинцеву и Алексея Ушанова. Тогда молодая пара только планировала свадьбу и детей. Ребята вспоминают, подниматься на гору было тяжело, но ради мечты побывать в пещере Матери и взять оттуда камушек, а может и не один - символ количества будущих детей они забывали о всех трудностях.

Кристина Ушанова:

«Когда мы туда поднимались, мне мой молодой человек, тогда еще, сказал, что если я не вытащу не одного камня я останусь жить на Алаханае. Поэтому я от испуга хапанула сразу 6. Начало уже положено, ждем пополнения».

Регистрация продлится до 28 июня. Для этого достаточно как Тагир оставить оригинальный ответ на вопрос «Почему я должен быть в составе экспедиции» или зайти на сайт 1000.zabmedia.ru и разместить свое фото, как уже сделали почти 300 человек. Генеральными партнерами проекта являются: компания ТТК и туристическая фирма «Риц Н». Спонсоры проекта: торговая сеть «Барис» и Читинская мясная компания.

Валерия Квашнина, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"