Представитель организации "Финэксперт" ответил на вопросы читинцев

Новости, 16:56, 15 октября 2018
В жизни каждого бывают ситуации, когда не обойтись без совета профессионального юриста. И тогда важно найти профильного специалиста с многолетним и успешным опытом работы. Нужно обратить внимание на фирмы, которые имеют узкую специализацию. Ведь только здесь вашу проблему смогут разобрать поэтапно. А значит, оказать качественную услугу.


- Здравствуйте, Василий. Представим такую ситуацию, я – владелец фирмы – банкрота. Также у меня есть имущество. Будет ли оно изъято в пользу долга?


Василий ШЕЛЕМЕТЬЕВ:

«Это имущество оформлено на вас, как на физическое лицо?

- На меня, как на физическое лицо

По закону компания, которая является банкротом. Она отвечает всем своим имуществом, вы как физическое лицо. Ваше имущество не попадает в конкурсную массу, только в исключительных случаях. Если конкурсной массы предприятия не будет хватать для исполнения обязательств. Тогда можно будет привлечь, но это очень редкий случай. По закону никто не имеет права лишить гражданина его единственного жилья".


При получении кредита банк оформляет страховку, могу ли я её вернуть. Или вообще я могу от неё отказаться?


Василий ШЕЛЕМЕТЬЕВ


«Главное, после получения кредита не упустить законом установленные сроки по отказу от страхования. Тем самым вы сможете уменьшить общую сумму кредитной задолженности и уменьшить сумму ежемесячного платежа».


Допустим, у меня просрочка платежей в нескольких банках. Мне поступают звонки со службы взыскания, а так же меня запугивают подачей заявления в суд. Что делать в таких ситуациях?


Василий ШЕЛЕМЕТЬЕВ:


«В таких ситуациях не стоит прятаться от банка, а лучше уже самостоятельно сделать обращение. Потому что как правило, банки в кредитных договорах оставляют такие пункты, как смягчающие обстоятельства и возможность выхода на комфортный платёж. С целью, предоставления кредита, допустим рассрочки платежа, отсрочки платежа. И даже реструктуризация долга».



Служба юридической помощи «Финэксперт» максимально ориентирована на потребности клиентов и их финансовую защиту. Специалисты всесторонне анализируют ситуацию, оценивают риски и возможности, выбирают оптимальную линию защиты, отвечающую интересам клиента. В работе применяются современные технологии и средства связи. Заказчик может проверять состояние своего дела, связываясь с персональным юристом. После закрытия дела предоставляется развёрнутый отчёт о проделанной работе. «Финэксперт» ул. Журавлёва, 20, ТЦ «Панорама», офис 506.


Юлия Седельникова, Ирина Петрова, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"