Пострадавшие от торта "Радуги" получили компенсацию

Новости, 11:53, 28 апреля 2014
28 апреля кондитерская фабрика «Радуга» начала выплачивать денежную компенсацию читинцам, которые в конце марта отравились тортом «Искушение». 

Директор  ООО «Радуга» Владимир Каширин: 
«Мы приняли самостоятельно это решение. Добровольно. Возместить материальный и моральный ущерб нашим пострадавшим, в размере 50 тысяч рублей. Все мероприятия, которые предписаны были Роспотребнадзором, мы выполнили. Предприятие сегодня работает – выпускает хорошую, качественную продукцию»

Деньги в этот день получили шесть человек, в течении следующего месяца компенсацию выплатят остальным пострадавшим. Напомним, всего их 18 человек. Светлана торт купила 31 марта, уже вечером 1 апреля у младшего сына поднялась температура, началась рвота. Днем позже с такими же симптомами проснулся и старший сын. На следующий день недомогание почувствовала сама Светлана. Мама двух детей даже не подумала о том, что дети отравились тортом.

Светлана Дамдинжапова, пострадавшая:
«Лекарства у нас не дешевые, у меня двое детей, плюс я еще. Конечно, я вынуждена была обратиться и в Роспотребнадзор мне сказали, что надо обращаться на "Радугу". Придя сюда, в принципе, мне не отказали, дали на лекарства».

После продолжительной остановки, 19 апреля кондитерская фабрика «Радуга» возобновила свое производство. Торт «Искушение», который попортил репутацию предприятия, теперь производиться не будет. Зато ассортимент популярных тортов от «Радуги» пополнят новинки, при производстве которых используют термическую обработку белка, что сделает торт безопасным для потребителей. 
Анастасия Удовиченко
Максим Лабачёв 
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"