Победителям чемпионата WorldSkills Russia вручили сертификаты на трудоустройство

Новости, 16:57, 17 декабря 2018

Ремонт автомобилей, робототехника, ветеринария, или преподавание. 148 специалистов в 17 компетенциях. Чемпионат профессионального мастерства «Ворлдскилс» в Забайкалье завершился.


Алина ПЫХАЛОВА, Победитель в компетенции «Преподавание в младших классах»:

«Было сложно, потому что все соперницы достойные. Все старались, никто не сдавался» 01:43-01:50 «Чемпионат дает хорошую возможность расширить свой кругозор, понять нужно ли тебе действительно или нет»


Повышение квалификации специалистов – одна из основных задач чемпионата. Оценивали навыки начинающих более 200 квалифицированных экспертов. Победителям в различных компетенциях были вручены награды от постоянных партнеров, в том числе, главные подарки. Ими стали сертификаты на трудоустройство. Кстати, у самих ребят планы на будущее во время чемпионата стали более четкими.


Максим БРЮХАНОВ, победитель в компетенции «Электромонтаж»:


«Этим летом я работал в Читаэнерго, мне там понравилось. Коллектив хороший, работа оплачивается хорошо. Мне понравилось, и я бы пошел туда работать».


Евгений ЕГОРОВ, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края:

«Региональный чемпионат Ворлдскилс мы проводим в третий раз. Он призван выявить лучших из лучших. Количество специальностей, по которым мы проводим этот чемпионат, с каждым годом увеличивается.Хотелось бы пару слов благодарности сказать о наших партнерах, спонсорах. Это Забайкалинвестстрой, ТГК-14, МРСК, Садко-Моторс, группа компаний СУЭК, ОАО РЖД – это те крупнейшие работодатели, без которых проведение чемпионата было бы невозможно и бессмысленно, потому что одним из главных моментов является вручение сертификатов на трудоустройство призерам и победителям»


Иван Тимфовеев, Ирина Петрова, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"