Пассажиры 26 маршрута в пути молятся Богу

Новости, 14:38, 26 октября 2016

Маршрутка с женским характером. Когда читинке Юлии Забелиной наскучила работа менеджера, девушка кардинально решила сменить профессию, пересев на общественный транспорт, но совсем не качестве пассажира. Юля замахнулась на руль, который не выстукает из рук уже несколько лет.


В сентябре этого года абсолютно мужской коллектив водителей маршрута №26 разбавила миниатюрная читинка Юлия Забелина. Водительский стаж девушки 10 лет, из которых уже 2 года Юля крутит баранку общественного транспорта. Была водителем на маршруте 30 и 51, теперь девушке-шоферу удивляются пассажиры 26-ой маршрутки.


Юлия Забелина, водитель маршрутки:

«Был случай - женщина залезла в маршрутку и закричала: «О, Господи!». Так громко, думала, что что-то случилось. Голову поворачиваю. Она говорит: «первый раз вижу девушку за рулем» Она была шокирована». – Она не вышла из маршрутки? – Нет, поехала дальше со мной».


Четыре дня в неделю с 5 часов утра Юля у руля, а два дня законных выходных девушка посвящает семье – дочери и сыну. С коллегами по маршруту Юлия Забелина «общий язык» нашла сразу и даже, говорят водители, прошла первое испытание. Как и все маршрутчики Юля тоже сталкивается с грубостью в дороге, как со стороны других водителей, так и со стороны пассажиров.


Юлия Забелина, водитель маршрутки:

«Услышала, что я разговариваю по телефону. Начала возмущаться, что нельзя, что я пассажиров визу. Я ей объясняю, что я разговариваю по гарнитуре – это разрешено. Она соответственно начала спорить со мной. Я промолчала, она вышла на остановке не заплатив. Ну вышла, вышла. Что я ее догонять буду? Пускай это будет на ее совести».


Кажется, испытания на городских дорогах Юлю только закаляют. Ведь несмотря на все трудности девушка-водитель наотрез отказывается оставлять маршрутный руль , по крайней мере в ближайшие несколько лет.


Анастасия Салтанова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"